Analisi Greuther Furth - Braunschweig Zweite Liga · 2024-2025 · Germania · Giornata 23 (22-02-2025)
Greuther Furth #13 · 39 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Preussen Münster | |
| 2-2 | N | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | Paderborn | |
| 4-0 | V | Regensburg | |
| 0-0 | N | SV 07 Elversberg | |
| 0-2 | P | Braunschweig | |
| 1-2 | P | Dusseldorf | |
| 2-2 | N | Magdeburgo | |
| 0-4 | P | Norimberga | |
| 4-3 | V | Schalke 04 | |
| 1-5 | P | Darmstadt | |
| 0-1 | P | Colonia | |
| 2-3 | P | Karlsruher | |
| 1-1 | N | Ulma | |
| 2-1 | V | Herta | |
| 1-0 | V | Hannover 96 | |
| 0-5 | P | Amburgo | |
| 1-2 | P | Preussen Münster | |
| 2-4 | P | Kaiserslautern | |
| 2-1 | V | Paderborn | |
| 2-1 | V | Regensburg | |
| 0-2 | P | SV 07 Elversberg | |
| 3-0 | V | Braunschweig | |
| 2-1 | V | Dusseldorf | |
| 1-1 | N | Magdeburgo | |
| 0-3 | P | Norimberga | |
| 3-3 | N | Schalke 04 | |
| 0-1 | P | Darmstadt | |
| 1-1 | N | Colonia | |
| 0-1 | P | Karlsruher | |
| 0-1 | P | Ulma | |
| 0-1 | P | Herta | |
| 1-1 | N | Hannover 96 | |
| 3-2 | V | Amburgo |
Braunschweig #16 · 35 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-5 | P | Schalke 04 | |
| 1-3 | P | Magdeburgo | |
| 0-5 | P | Colonia | |
| 1-2 | P | Karlsruher | |
| 1-1 | N | Darmstadt | |
| 2-0 | V | Greuther Furth | |
| 1-3 | P | Ulma | |
| 2-0 | V | Hannover 96 | |
| 1-3 | P | Herta | |
| 1-1 | N | Preussen Münster | |
| 0-0 | N | Paderborn | |
| 3-1 | V | Amburgo | |
| 2-3 | P | Kaiserslautern | |
| 0-0 | N | Regensburg | |
| 0-5 | P | Dusseldorf | |
| 0-3 | P | SV 07 Elversberg | |
| 0-1 | P | Norimberga | |
| 0-0 | N | Schalke 04 | |
| 1-1 | N | Magdeburgo | |
| 1-2 | P | Colonia | |
| 2-0 | V | Karlsruher | |
| 1-0 | V | Darmstadt | |
| 0-3 | P | Greuther Furth | |
| 1-1 | N | Ulma | |
| 1-1 | N | Hannover 96 | |
| 1-5 | P | Herta | |
| 1-1 | N | Preussen Münster | |
| 3-2 | V | Paderborn | |
| 4-2 | V | Amburgo | |
| 2-0 | V | Kaiserslautern | |
| 1-1 | N | Regensburg | |
| 2-2 | N | Dusseldorf | |
| 0-3 | P | SV 07 Elversberg | |
| 1-4 | P | Norimberga |
| Greuther Furth | Braunschweig | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,76 | 0,74 | 0,47 | 0,47 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,76 | 0,59 | 0,47 | 0,65 |
| Gol Fatti | 1,53 | 1,32 | 0,94 | 1,12 |
| Tiri Fatti | 14,24 | 13,00 | 10,35 | 11,91 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,47 | 3,94 | 3,41 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,82 | 4,47 | 4,71 | 4,68 |
| Precisione Tiri Fatti | 31,40% | 30,32% | 32,95% | 33,58% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 34,21% | 33,58% | 27,59% | 27,94% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,82 | 0,91 | 1,18 | 0,97 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,94 | 0,82 | 1,06 | 0,91 |
| Gol Subiti | 1,76 | 1,74 | 2,24 | 1,88 |
| Tiri Subiti | 13,12 | 13,50 | 15,94 | 15,15 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,35 | 4,94 | 5,59 | 5,18 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,94 | 5,32 | 6,12 | 5,32 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,18% | 36,60% | 35,06% | 34,17% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 40,54% | 35,12% | 40,00% | 36,36% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,12 | 11,15 | 11,12 | 11,47 |
| Cartellini Gialli | 2,12 | 2,18 | 2,65 | 2,50 |
| Cartellini Rossi | 0,12 | 0,09 | 0,18 | 0,12 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Greuther Furth | Braunschweig | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,49 | 0,39 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,51 | 0,44 | 0,38 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,46 | 0,49 | 0,41 | 0,43 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Alta
Casa 56% · Trasferta 44%
32 confronti · 34/34 partite per squadra · molti precedenti a supporto, indicazione solida
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 41 · GT 75
GF 83 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 75%
Quota stimata 1,22 · Prob. mercato 78%