Analisi Virtus Entella - Mantova — Serie B Giornata N. 8 — Data: 24-10-2026

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza
Virtus EntellaMantova
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,67 0,83 1,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,67 0,50 0,67 1,33
Gol Fatti 1,33 1,33 2,00 2,17
Tiri Fatti 14,00 14,67 12,33 12,83
Tiri In Porta Fatti 3,33 3,50 5,33 5,50
Calci d'Angolo Fatti 5,00 4,17 4,33 4,33
Precisione Tiri Fatti 23,81% 23,86% 43,24% 42,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 40,00% 38,10% 37,50% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 1,00 0,50 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,67 1,00 0,83
Gol Subiti 1,67 1,17 1,00 1,00
Tiri Subiti 10,67 10,83 14,67 12,83
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,83 4,00 3,50
Calci d'Angolo Subiti 3,00 3,00 5,67 5,50
Precisione Tiri Subiti 31,25% 35,38% 27,27% 27,27%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 50,00% 30,43% 25,00% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 14,00 14,17 13,00 13,00
Cartellini Gialli 2,00 1,50 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Virtus Entella
Mantova

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
54%
46%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
49%
51%
Indice StatisticoVirtus EntellaMantova
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,57 0,58 0,46 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,50 0,48 0,57 0,61
Tasso Di Conversione 0,44 0,56 0,60 0,58
Legenda
Virtus Entella
Mantova
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
0%
100%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Virtus Entella
GF 66 · GT 76
Mantova
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 87%

87%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.