Analisi Avellino - Mantova — Serie B Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza
AvellinoMantova
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,50 1,33 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,33 0,67 1,33
Gol Fatti 2,25 1,83 2,00 2,17
Tiri Fatti 11,25 10,50 12,33 12,83
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,17 5,33 5,50
Calci d'Angolo Fatti 2,50 2,17 4,33 4,33
Precisione Tiri Fatti 44,44% 39,68% 43,24% 42,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 45,00% 44,00% 37,50% 39,39%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,17 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 1,00 0,83
Gol Subiti 1,00 1,17 1,00 1,00
Tiri Subiti 13,75 18,83 14,67 12,83
Tiri In Porta Subiti 2,75 4,50 4,00 3,50
Calci d'Angolo Subiti 4,50 5,83 5,67 5,50
Precisione Tiri Subiti 20,00% 23,89% 27,27% 27,27%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 25,93% 25,00% 28,57%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 11,50 13,00 13,00
Cartellini Gialli 3,00 2,67 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Avellino
Mantova

Casa/Trasferta

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
54%
46%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
52%
48%
Indice StatisticoAvellinoMantova
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,45 0,36 0,46 0,50
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,48 0,57 0,61
Tasso Di Conversione 0,55 0,63 0,60 0,58
Legenda
Avellino
Mantova
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over possibile Segnale debole

52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Avellino
GF 90 · GT 93
Mantova
GF 105 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 97%

97%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.