Analisi Carrarese - Virtus Entella — Serie B Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026

Carrarese #18 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Mantova
1-1 N Ascoli
0-1 P Empoli
0-1 P Catanzaro
0-1 P Benevento
2-0 V Padova
- . Modena
- . Palermo
- . Arezzo
- . Verona
- . Sampdoria
- . Virtus Entella
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Cesena
- . Pisa
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Mantova
- . Padova
- . Modena
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Virtus Entella
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Cesena
- . Pisa
- . Verona
- . Sampdoria
- . Benevento
- . Ascoli
- . Avellino
- . Cremonese

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo
CarrareseVirtus Entella
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,17 1,00 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,50 0,33 0,50
Gol Fatti 0,33 0,67 1,33 1,33
Tiri Fatti 10,67 11,83 15,33 14,67
Tiri In Porta Fatti 3,67 3,33 3,67 3,50
Calci d'Angolo Fatti 4,67 4,83 3,33 4,17
Precisione Tiri Fatti 34,38% 28,17% 23,91% 23,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,09% 20,00% 36,36% 38,10%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 0,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 0,67 0,67
Gol Subiti 1,33 1,00 0,67 1,17
Tiri Subiti 14,67 15,83 11,00 10,83
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,17 4,33 3,83
Calci d'Angolo Subiti 4,33 5,00 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 22,73% 20,00% 39,39% 35,38%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,00% 31,58% 15,38% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,33 13,50 14,33 14,17
Cartellini Gialli 0,67 1,83 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Carrarese
Virtus Entella

Casa/Trasferta

ATTACCO
42%
58%
DIFESA
43%
57%
AGGRESSIVITA'
46%
54%

Totale

ATTACCO
45%
55%
DIFESA
47%
53%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoCarrareseVirtus Entella
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,58 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,51 0,46 0,48
Tasso Di Conversione 0,19 0,39 0,70 0,56
Legenda
Carrarese
Virtus Entella
TOTALE (0)
50%
50%
ULTIME 20 (0)
50%
50%
ULTIME 10 (0)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

Non calcolabile

Nessun avversario in comune tra le squadre

Under/Over 2,5

Under probabile

36% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Carrarese
GF 41 · GT 75
Virtus Entella
GF 66 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 65%

65%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.