Analisi Ascoli - Virtus Entella — Serie B Giornata N. 14 — Data: 28-11-2026

Ascoli #5 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Verona
1-1 N Carrarese
1-0 V Benevento
0-1 P Padova
3-1 V Avellino
0-0 N Sudtirol
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Palermo
- . Vicenza
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Vicenza
- . Padova
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Pisa
- . Empoli
- . Arezzo
- . Virtus Entella
- . Modena
- . Cremonese
- . Benevento
- . Cesena
- . Palermo
- . Mantova
- . Carrarese
- . Verona
- . Juve Stabia

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo
AscoliVirtus Entella
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,00 1,00 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 1,67 1,17 0,33 0,50
Gol Fatti 1,67 1,17 1,33 1,33
Tiri Fatti 15,67 14,33 15,33 14,67
Tiri In Porta Fatti 5,33 4,33 3,67 3,50
Calci d'Angolo Fatti 7,33 6,50 3,33 4,17
Precisione Tiri Fatti 34,04% 30,23% 23,91% 23,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 31,25% 26,92% 36,36% 38,10%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,33 0,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,33 0,33 0,67 0,67
Gol Subiti 0,67 0,67 0,67 1,17
Tiri Subiti 11,33 14,17 11,00 10,83
Tiri In Porta Subiti 2,33 3,67 4,33 3,83
Calci d'Angolo Subiti 5,00 4,50 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 20,59% 25,88% 39,39% 35,38%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 28,57% 18,18% 15,38% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 9,33 10,67 14,33 14,17
Cartellini Gialli 2,67 2,33 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Ascoli
Virtus Entella

Casa/Trasferta

ATTACCO
59%
41%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
54%
46%

Totale

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
50%
50%
AGGRESSIVITA'
51%
49%
Indice StatisticoAscoliVirtus Entella
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,58 0,50 0,58 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,70 0,54 0,46 0,48
Tasso Di Conversione 0,52 0,60 0,70 0,56
Legenda
Ascoli
Virtus Entella
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 90% · Trasferta 10%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

42% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Ascoli
GF 58 · GT 67
Virtus Entella
GF 66 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 67%

67%
Non consigliata: probabilità sotto la soglia di 73.