Analisi Partite Serie B Giornata N. 17 — Data: 12-12-2026

Mantova - Benevento -

Mantova #2 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
2-1 V Carrarese
3-1 V Empoli
1-1 N Cesena
2-0 V Sampdoria
2-2 N Pisa
3-1 V Catanzaro
- . Palermo
- . Virtus Entella
- . Cremonese
- . Modena
- . Verona
- . Avellino
- . Arezzo
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Benevento
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Carrarese
- . Sampdoria
- . Avellino
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Palermo
- . Benevento
- . Cesena
- . Padova
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Verona
- . Modena
- . Arezzo
- . Ascoli
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Vicenza

Benevento #8 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Modena
1-1 N Sudtirol
0-1 P Ascoli
3-1 V Verona
1-0 V Carrarese
2-0 V Cesena
- . Vicenza
- . Arezzo
- . Catanzaro
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Empoli
- . Palermo
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Sudtirol
- . Arezzo
- . Cesena
- . Sampdoria
- . Cremonese
- . Empoli
- . Mantova
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Avellino
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Carrarese
- . Verona
- . Palermo
- . Modena
MantovaBenevento
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,33 0,83 0,00 0,50
Gol Fatti Secondo Tempo 2,00 1,33 0,50 0,83
Gol Fatti 2,33 2,17 0,50 1,33
Tiri Fatti 13,33 12,83 10,00 15,17
Tiri In Porta Fatti 5,67 5,50 2,00 4,00
Calci d'Angolo Fatti 4,33 4,33 4,00 6,00
Precisione Tiri Fatti 42,50% 42,86% 20,00% 26,37%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 39,39% 25,00% 33,33%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 0,00 0,17
Gol Subiti Secondo Tempo 0,67 0,83 0,50 0,67
Gol Subiti 1,00 1,00 0,50 0,83
Tiri Subiti 11,00 12,83 12,50 11,50
Tiri In Porta Subiti 3,00 3,50 4,00 3,00
Calci d'Angolo Subiti 5,33 5,50 9,00 6,17
Precisione Tiri Subiti 27,27% 27,27% 32,00% 26,09%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 33,33% 28,57% 12,50% 27,78%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,00 13,00 13,00 13,17
Cartellini Gialli 2,33 1,83 4,00 3,00
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,50 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Mantova
Benevento

Casa/Trasferta

ATTACCO
66%
34%
DIFESA
52%
48%
AGGRESSIVITA'
29%
71%

Totale

ATTACCO
52%
48%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
29%
71%
Indice StatisticoMantovaBenevento
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,55 0,50 0,44 0,57
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,61 0,33 0,57
Tasso Di Conversione 0,55 0,58 0,67 0,55
Legenda
Mantova
Benevento
TOTALE (1)
50%
50%
ULTIME 20 (1)
50%
50%
ULTIME 10 (1)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 60% · Trasferta 40%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Mantova
GF 105 · GT 100
Benevento
GF 70 · GT 84

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 90%

90%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.