Analisi Avellino - Virtus Entella — Serie B Giornata N. 21 — Data: 16-01-2027

Avellino #6 · 10 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Arezzo
3-0 V Vicenza
1-0 V Modena
1-1 N Palermo
1-3 P Ascoli
4-1 V Sampdoria
- . Cesena
- . Padova
- . Virtus Entella
- . Pisa
- . Benevento
- . Mantova
- . Cremonese
- . Catanzaro
- . Sudtirol
- . Verona
- . Empoli
- . Carrarese
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Virtus Entella
- . Mantova
- . Cesena
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Catanzaro
- . Verona
- . Empoli
- . Benevento
- . Palermo
- . Cremonese
- . Juve Stabia
- . Modena
- . Arezzo
- . Carrarese
- . Padova

Virtus Entella #13 · 6 pt

Ris.CTAvversaria
0-1 P Sudtirol
1-2 P Cesena
2-2 N Vicenza
4-1 V Pisa
0-0 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
- . Padova
- . Mantova
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Ascoli
- . Empoli
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Benevento
- . Vicenza
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Sudtirol
- . Modena
- . Carrarese
- . Verona
- . Cremonese
- . Cesena
- . Ascoli
- . Benevento
- . Catanzaro
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Empoli
- . Palermo
- . Mantova
- . Padova
- . Arezzo
AvellinoVirtus Entella
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 1,75 1,50 1,00 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,50 0,33 0,33 0,50
Gol Fatti 2,25 1,83 1,33 1,33
Tiri Fatti 11,25 10,50 15,33 14,67
Tiri In Porta Fatti 5,00 4,17 3,67 3,50
Calci d'Angolo Fatti 2,50 2,17 3,33 4,17
Precisione Tiri Fatti 44,44% 39,68% 23,91% 23,86%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 45,00% 44,00% 36,36% 38,10%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,25 0,17 0,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 1,00 0,67 0,67
Gol Subiti 1,00 1,17 0,67 1,17
Tiri Subiti 13,75 18,83 11,00 10,83
Tiri In Porta Subiti 2,75 4,50 4,33 3,83
Calci d'Angolo Subiti 4,50 5,83 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 20,00% 23,89% 39,39% 35,38%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 36,36% 25,93% 15,38% 30,43%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 11,00 11,50 14,33 14,17
Cartellini Gialli 3,00 2,67 1,00 1,50
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Avellino
Virtus Entella

Casa/Trasferta

ATTACCO
51%
49%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
56%
44%

Totale

ATTACCO
47%
53%
DIFESA
42%
58%
AGGRESSIVITA'
53%
47%
Indice StatisticoAvellinoVirtus Entella
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,45 0,36 0,58 0,58
STR (Shot on Target Ratio) 0,65 0,48 0,46 0,48
Tasso Di Conversione 0,55 0,63 0,70 0,56
Legenda
Avellino
Virtus Entella
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

45% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Avellino
GF 90 · GT 93
Virtus Entella
GF 66 · GT 76

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 81%

81%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.