Analisi Partite Serie B Giornata N. 21 — Data: 16-01-2027
Partita
Cremonese - Vicenza -
Cremonese #14 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Empoli | |
| 0-3 | P | Modena | |
| 3-1 | V | Padova | |
| 2-2 | N | Cesena | |
| 0-0 | N | Virtus Entella | |
| 0-0 | N | Arezzo | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Carrarese |
Vicenza #17 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Catanzaro | |
| 0-3 | P | Avellino | |
| 2-2 | N | Virtus Entella | |
| 1-1 | N | Juve Stabia | |
| 1-2 | P | Verona | |
| 0-3 | P | Pisa | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Mantova |
| Cremonese | Vicenza | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,33 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,50 | 0,67 | 0,83 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,83 | 1,00 | 1,17 |
| Tiri Fatti | 9,67 | 11,00 | 13,00 | 13,17 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,33 | 3,83 | 3,33 | 3,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 3,67 | 5,33 | 6,67 |
| Precisione Tiri Fatti | 44,83% | 34,85% | 25,64% | 26,58% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 23,08% | 21,74% | 30,00% | 33,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,83 | 1,00 | 0,83 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,33 | 0,33 | 1,33 | 1,33 |
| Gol Subiti | 1,33 | 1,17 | 2,33 | 2,17 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 12,67 | 13,33 | 15,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,67 | 3,83 | 6,33 | 6,83 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,33 | 3,33 | 3,00 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,90% | 30,26% | 47,50% | 45,56% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,57% | 30,43% | 36,84% | 31,71% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,33 | 14,67 | 15,83 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,33 | 2,33 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,17 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Cremonese | Vicenza | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,43 | 0,46 | 0,49 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,48 | 0,50 | 0,34 | 0,34 |
| Tasso Di Conversione | 0,45 | 0,42 | 0,45 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 34 · GT 59
GF 66 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)