Analisi Partite Serie B Giornata N. 25 — Data: 13-02-2027
Partita
Pisa - Juve Stabia -
Pisa #7 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Padova | |
| 2-1 | V | Catanzaro | |
| 3-0 | V | Juve Stabia | |
| 1-4 | P | Virtus Entella | |
| 2-2 | N | Mantova | |
| 3-0 | V | Vicenza | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Juve Stabia | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Sampdoria |
Juve Stabia #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Palermo | |
| 2-1 | V | Sampdoria | |
| 0-3 | P | Pisa | |
| 1-1 | N | Vicenza | |
| 1-1 | N | Cesena | |
| 1-1 | N | Virtus Entella | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Ascoli | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Sampdoria | |
| - | . | Verona | |
| - | . | Cremonese | |
| - | . | Catanzaro | |
| - | . | Carrarese | |
| - | . | Pisa | |
| - | . | Empoli | |
| - | . | Modena | |
| - | . | Benevento | |
| - | . | Arezzo | |
| - | . | Palermo | |
| - | . | Mantova | |
| - | . | Virtus Entella | |
| - | . | Padova | |
| - | . | Avellino | |
| - | . | Cesena | |
| - | . | Vicenza | |
| - | . | Sudtirol | |
| - | . | Ascoli |
| Pisa | Juve Stabia | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,83 | 0,00 | 0,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 1,00 | 1,00 | 0,83 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,83 | 1,00 | 0,83 |
| Tiri Fatti | 18,33 | 17,33 | 14,25 | 14,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 7,33 | 7,17 | 4,50 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,67 | 6,17 | 5,25 | 5,17 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,00% | 41,35% | 31,58% | 27,59% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 13,64% | 25,58% | 22,22% | 20,83% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,33 | 0,83 | 0,50 | 0,67 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 0,50 | 0,50 | 0,67 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,33 | 1,00 | 1,33 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 13,00 | 13,50 | 14,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,33 | 3,17 | 3,75 | 4,17 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,33 | 5,17 | 5,25 | 4,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 24,36% | 27,78% | 29,76% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 46,15% | 42,11% | 26,67% | 32,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,33 | 12,00 | 12,25 | 12,00 |
| Cartellini Gialli | 1,67 | 1,83 | 1,25 | 1,17 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,17 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Pisa | Juve Stabia | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,57 | 0,51 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,63 | 0,69 | 0,55 | 0,49 |
| Tasso Di Conversione | 0,23 | 0,38 | 0,45 | 0,39 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 53 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)