Analisi Carrarese - Cesena — Serie B Giornata N. 31 — Data: 20-03-2027

Carrarese #18 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Mantova
1-1 N Ascoli
0-1 P Empoli
0-1 P Catanzaro
0-1 P Benevento
2-0 V Padova
- . Modena
- . Palermo
- . Arezzo
- . Verona
- . Sampdoria
- . Virtus Entella
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Cesena
- . Pisa
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Mantova
- . Padova
- . Modena
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Virtus Entella
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Cesena
- . Pisa
- . Verona
- . Sampdoria
- . Benevento
- . Ascoli
- . Avellino
- . Cremonese

Cesena #10 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Sampdoria
2-1 V Virtus Entella
1-1 N Mantova
2-2 N Cremonese
1-1 N Juve Stabia
0-2 P Benevento
- . Avellino
- . Modena
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Catanzaro
- . Verona
- . Ascoli
- . Vicenza
- . Carrarese
- . Arezzo
- . Palermo
- . Padova
- . Pisa
- . Modena
- . Catanzaro
- . Benevento
- . Avellino
- . Verona
- . Cremonese
- . Vicenza
- . Mantova
- . Virtus Entella
- . Sampdoria
- . Padova
- . Carrarese
- . Sudtirol
- . Ascoli
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Empoli
- . Arezzo
- . Palermo
CarrareseCesena
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,17 1,00 0,83
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,50 0,00 0,33
Gol Fatti 0,33 0,67 1,00 1,17
Tiri Fatti 10,67 11,83 12,00 11,83
Tiri In Porta Fatti 3,67 3,33 2,33 2,83
Calci d'Angolo Fatti 4,67 4,83 3,00 4,00
Precisione Tiri Fatti 34,38% 28,17% 19,44% 23,94%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,09% 20,00% 42,86% 41,18%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 0,67 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 0,67 0,83
Gol Subiti 1,33 1,00 1,33 1,33
Tiri Subiti 14,67 15,83 15,67 15,83
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,17 4,00 5,17
Calci d'Angolo Subiti 4,33 5,00 5,67 6,17
Precisione Tiri Subiti 22,73% 20,00% 25,53% 32,63%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,00% 31,58% 33,33% 25,81%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,33 13,50 15,67 14,17
Cartellini Gialli 0,67 1,83 1,33 1,83
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Carrarese
Cesena

Casa/Trasferta

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
43%
57%

Totale

ATTACCO
49%
51%
DIFESA
56%
44%
AGGRESSIVITA'
33%
67%
Indice StatisticoCarrareseCesena
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,43 0,43
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,51 0,37 0,35
Tasso Di Conversione 0,19 0,39 0,56 0,61
Legenda
Carrarese
Cesena
TOTALE (1)
0%
100%
ULTIME 20 (1)
0%
100%
ULTIME 10 (1)
0%
100%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

2 Trasferta forte Fiducia Bassa

Casa 10% · Trasferta 90%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under probabile

39% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Carrarese
GF 41 · GT 75
Cesena
GF 78 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 74%

74%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.