Analisi Partite Serie B Giornata N. 33 — Data: 10-04-2027

Carrarese - Verona -

Carrarese #18 · 4 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Mantova
1-1 N Ascoli
0-1 P Empoli
0-1 P Catanzaro
0-1 P Benevento
2-0 V Padova
- . Modena
- . Palermo
- . Arezzo
- . Verona
- . Sampdoria
- . Virtus Entella
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Cesena
- . Pisa
- . Cremonese
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Mantova
- . Padova
- . Modena
- . Vicenza
- . Juve Stabia
- . Virtus Entella
- . Catanzaro
- . Arezzo
- . Palermo
- . Empoli
- . Sudtirol
- . Cesena
- . Pisa
- . Verona
- . Sampdoria
- . Benevento
- . Ascoli
- . Avellino
- . Cremonese

Verona #9 · 7 pt

Ris.CTAvversaria
1-2 P Ascoli
1-1 N Padova
5-0 V Arezzo
1-3 P Benevento
2-1 V Vicenza
2-3 P Modena
- . Catanzaro
- . Pisa
- . Juve Stabia
- . Carrarese
- . Mantova
- . Cesena
- . Virtus Entella
- . Empoli
- . Palermo
- . Avellino
- . Sudtirol
- . Cremonese
- . Sampdoria
- . Arezzo
- . Juve Stabia
- . Pisa
- . Modena
- . Cesena
- . Catanzaro
- . Virtus Entella
- . Palermo
- . Empoli
- . Avellino
- . Sampdoria
- . Vicenza
- . Mantova
- . Carrarese
- . Padova
- . Cremonese
- . Benevento
- . Ascoli
- . Sudtirol
CarrareseVerona
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,00 0,17 1,00 0,67
Gol Fatti Secondo Tempo 0,33 0,50 0,33 1,33
Gol Fatti 0,33 0,67 1,33 2,00
Tiri Fatti 10,67 11,83 13,00 15,83
Tiri In Porta Fatti 3,67 3,33 4,33 5,83
Calci d'Angolo Fatti 4,67 4,83 6,33 5,50
Precisione Tiri Fatti 34,38% 28,17% 33,33% 36,84%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 09,09% 20,00% 30,77% 34,29%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,33 0,17 1,00 0,50
Gol Subiti Secondo Tempo 1,00 0,83 1,33 1,17
Gol Subiti 1,33 1,00 2,33 1,67
Tiri Subiti 14,67 15,83 14,33 11,00
Tiri In Porta Subiti 3,33 3,17 4,67 3,33
Calci d'Angolo Subiti 4,33 5,00 3,00 3,00
Precisione Tiri Subiti 22,73% 20,00% 32,56% 30,30%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 40,00% 31,58% 50,00% 50,00%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 13,33 13,50 13,67 14,67
Cartellini Gialli 0,67 1,83 2,00 2,33
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,33 0,17

Confronto Grafico

Legenda
Carrarese
Verona

Casa/Trasferta

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
53%
47%
AGGRESSIVITA'
25%
75%

Totale

ATTACCO
38%
62%
DIFESA
48%
52%
AGGRESSIVITA'
31%
69%
Indice StatisticoCarrareseVerona
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,42 0,43 0,48 0,59
STR (Shot on Target Ratio) 0,52 0,51 0,48 0,64
Tasso Di Conversione 0,19 0,39 0,38 0,41
Legenda
Carrarese
Verona
TOTALE (1)
100%
0%
ULTIME 20 (1)
100%
0%
ULTIME 10 (1)
100%
0%
CASA/TRASFERTA (1)
50%
50%

Esito 1X2

1 Casa forte Fiducia Bassa

Casa 100% · Trasferta 0%

1 confronti · 6/6 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

44% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Carrarese
GF 41 · GT 75
Verona
GF 95 · GT 100

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 78%

78%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.