Analisi Partite Premier League Giornata N. 23 — Data: 30-01-2027
Partita
Bournemouth - Fulham -
Bournemouth #18 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Manchester City | |
| 1-1 | N | Everton | |
| 2-2 | N | Newcastle | |
| 2-2 | N | Brentford | |
| 0-1 | P | Liverpool | |
| 1-5 | P | Chelsea | |
| - | . | Sunderland | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Ipswich | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Fulham | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Crystal Palace | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Ipswich | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Fulham | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Crystal Palace | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Manchester City | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Manchester U. | |
| - | . | Sunderland | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Liverpool |
Fulham #20 · 2 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | Chelsea | |
| 0-1 | P | Sunderland | |
| 2-3 | P | Crystal Palace | |
| 0-0 | N | Liverpool | |
| 1-1 | N | Manchester U. | |
| 1-2 | P | Ipswich | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Manchester City | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Tottenham | |
| - | . | Newcastle | |
| - | . | Aston Villa | |
| - | . | Bournemouth | |
| - | . | Manchester City | |
| - | . | Nottingham | |
| - | . | Arsenal | |
| - | . | Leeds | |
| - | . | Brighton | |
| - | . | Crystal Palace | |
| - | . | Liverpool | |
| - | . | Chelsea | |
| - | . | Sunderland | |
| - | . | Brentford | |
| - | . | Everton | |
| - | . | Ipswich | |
| - | . | Hull | |
| - | . | Coventry | |
| - | . | Manchester U. |
| Bournemouth | Fulham | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,83 | 0,00 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,33 | 0,33 | 0,33 | 0,50 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,17 | 0,33 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 15,33 | 12,83 | 11,33 | 14,17 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,67 | 5,00 | 3,00 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,00 | 4,67 | 5,67 | 5,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,96% | 38,96% | 26,47% | 31,76% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 17,65% | 23,33% | 11,11% | 22,22% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,67 | 0,00 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,50 | 1,00 | 1,17 |
| Gol Subiti | 1,33 | 2,17 | 1,00 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 11,00 | 10,67 | 12,33 | 15,67 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,33 | 4,00 | 4,83 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,67 | 4,00 | 3,33 | 4,67 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,36% | 40,63% | 32,43% | 30,85% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 50,00% | 25,00% | 34,48% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,67 | 12,50 | 11,00 | 10,00 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 3,00 | 2,33 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bournemouth | Fulham | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,58 | 0,55 | 0,48 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,59 | 0,54 | 0,43 | 0,48 |
| Tasso Di Conversione | 0,35 | 0,32 | 0,31 | 0,39 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 78 · GT 93
GF 66 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)