Analisi Sheffield United - Wrexham — Championship Giornata N. 13 — Data: 31-10-2026

Sheffield United #14 · 12 pt

Ris.CTAvversaria
0-0 N Birmingham
0-0 N Swansea
2-2 N Cardiff
3-2 V Bolton
1-3 P Norwich
2-1 V Blackburn
0-1 P Wolves
1-2 P Stoke
3-0 V Lincoln City
- . Portsmouth
- . Bristol C.
- . Derby
- . Wrexham
- . Preston
- . Charlton
- . Watford
- . Southampton
- . QPR
- . West Ham
- . Millwall
- . Burnley
- . West Bromwich
- . Middlesbrough
- . Derby
- . Burnley
- . Bristol C.
- . Wrexham
- . Preston
- . Charlton
- . Watford
- . Wolves
- . Portsmouth
- . Stoke
- . Lincoln City
- . Swansea
- . Birmingham
- . QPR
- . West Ham
- . Middlesbrough
- . West Bromwich
- . Blackburn
- . Norwich
- . Cardiff
- . Bolton
- . Millwall
- . Southampton

Wrexham #15 · 11 pt

Ris.CTAvversaria
1-1 N Cardiff
1-1 N Watford
1-2 P Birmingham
3-0 V Millwall
0-0 N Swansea
1-1 N Burnley
0-6 P West Ham
2-1 V Southampton
1-1 N Derby
- . West Bromwich
- . Preston
- . Blackburn
- . Sheffield United
- . Middlesbrough
- . Wolves
- . Lincoln City
- . Bristol C.
- . Portsmouth
- . Norwich
- . Charlton
- . Bolton
- . QPR
- . Stoke
- . Blackburn
- . Bolton
- . Preston
- . Sheffield United
- . Middlesbrough
- . Wolves
- . Lincoln City
- . West Ham
- . West Bromwich
- . Southampton
- . Derby
- . Watford
- . Cardiff
- . Portsmouth
- . Norwich
- . Stoke
- . QPR
- . Burnley
- . Swansea
- . Birmingham
- . Millwall
- . Charlton
- . Bristol C.
Sheffield UnitedWrexham
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,60 0,78 0,40 0,44
Gol Fatti Secondo Tempo 0,80 0,56 0,60 0,67
Gol Fatti 1,40 1,33 1,00 1,11
Tiri Fatti 8,60 8,44 11,20 11,11
Tiri In Porta Fatti 3,40 3,33 3,20 3,44
Calci d'Angolo Fatti 3,20 2,78 5,40 5,11
Precisione Tiri Fatti 39,53% 39,47% 28,57% 31,00%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,18% 40,00% 31,25% 32,26%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,60 0,67 0,60 0,67
Gol Subiti Secondo Tempo 0,60 0,56 1,00 0,78
Gol Subiti 1,20 1,22 1,60 1,44
Tiri Subiti 15,20 16,00 10,00 12,00
Tiri In Porta Subiti 4,40 4,78 3,80 4,44
Calci d'Angolo Subiti 5,60 6,89 3,80 3,89
Precisione Tiri Subiti 28,95% 29,86% 38,00% 37,04%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 27,27% 25,58% 42,11% 32,50%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 12,00 12,22 10,60 10,44
Cartellini Gialli 1,60 2,00 1,00 1,22
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
Sheffield United
Wrexham

Casa/Trasferta

ATTACCO
48%
52%
DIFESA
46%
54%
AGGRESSIVITA'
55%
45%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
55%
45%
Indice StatisticoSheffield UnitedWrexham
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,36 0,35 0,53 0,48
STR (Shot on Target Ratio) 0,44 0,41 0,46 0,44
Tasso Di Conversione 0,60 0,61 0,43 0,50
Legenda
Sheffield United
Wrexham
TOTALE (3)
66%
34%
ULTIME 20 (3)
67%
33%
ULTIME 10 (3)
67%
33%
CASA/TRASFERTA (0)
50%
50%

Esito 1X2

1X Casa meglio Fiducia Bassa

Casa 63% · Trasferta 37%

3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Under possibile Segnale debole

46% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

Sheffield United
GF 83 · GT 93
Wrexham
GF 66 · GT 85

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 82%

82%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.