Analisi Derby - Blackburn — Championship Giornata N. 25 — Data: 01-01-2027
Derby #23 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Charlton | |
| 2-2 | N | Cardiff | |
| 0-3 | P | Swansea | |
| 2-0 | V | Portsmouth | |
| 0-3 | P | West Ham | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 1-4 | P | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wolves |
Blackburn #9 · 15 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Wolves | |
| 2-1 | V | Middlesbrough | |
| 1-2 | P | QPR | |
| 0-0 | N | Lincoln City | |
| 1-2 | P | Preston | |
| 1-2 | P | Sheffield United | |
| 3-1 | V | Millwall | |
| 2-2 | N | Portsmouth | |
| 2-1 | V | Cardiff | |
| 1-0 | V | Bristol C. | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Preston | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Watford |
| Derby | Blackburn | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,60 | 0,50 | 0,60 | 0,70 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,20 | 0,40 | 0,60 | 0,80 |
| Gol Fatti | 0,80 | 0,90 | 1,20 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 12,80 | 12,30 | 8,20 | 11,30 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,60 | 3,90 | 3,60 | 4,20 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,80 | 5,50 | 7,00 | 6,40 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,13% | 31,71% | 43,90% | 37,17% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 22,22% | 23,08% | 33,33% | 35,71% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,20 | 1,10 | 0,80 | 0,70 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 0,80 | 0,40 | 0,60 |
| Gol Subiti | 1,80 | 1,90 | 1,20 | 1,30 |
| Tiri Subiti | 15,00 | 14,40 | 17,20 | 16,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,40 | 5,50 | 4,20 | 3,70 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,60 | 5,40 | 6,40 | 5,60 |
| Precisione Tiri Subiti | 42,67% | 38,19% | 24,42% | 23,13% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 28,13% | 34,55% | 28,57% | 35,14% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,60 | 12,70 | 10,40 | 10,10 |
| Cartellini Gialli | 2,40 | 2,40 | 2,00 | 2,40 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,20 | 0,10 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Derby | Blackburn | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,46 | 0,46 | 0,32 | 0,41 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,36 | 0,41 | 0,46 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,40 | 0,54 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 47% · Trasferta 53%
2 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 56 · GT 93
GF 95 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)