Analisi Norwich - Lincoln City — Championship Giornata N. 25 — Data: 01-01-2027
Norwich #18 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | West Bromwich | |
| 0-3 | P | Millwall | |
| 4-1 | V | Burnley | |
| 0-1 | P | Stoke | |
| 3-1 | V | Sheffield United | |
| 2-1 | V | Birmingham | |
| 3-4 | P | Middlesbrough | |
| 3-4 | P | Bolton | |
| 1-2 | P | Swansea | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | QPR |
Lincoln City #16 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Portsmouth | |
| 1-0 | V | Bolton | |
| 0-0 | N | Blackburn | |
| 1-1 | N | Southampton | |
| 1-0 | V | Bristol C. | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Swansea | |
| 0-3 | P | Sheffield United | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Charlton |
| Norwich | Lincoln City | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,75 | 1,22 | 0,20 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,75 | 0,67 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Fatti | 2,50 | 1,89 | 0,80 | 0,78 |
| Tiri Fatti | 16,25 | 14,67 | 9,60 | 12,56 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,75 | 5,44 | 2,60 | 3,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,25 | 4,44 | 3,20 | 3,89 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,38% | 37,12% | 27,08% | 23,89% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 43,48% | 34,69% | 30,77% | 25,93% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,20 | 0,44 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 1,11 | 0,80 | 0,78 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,11 | 1,00 | 1,22 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 12,56 | 16,60 | 14,44 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 4,78 | 5,00 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,00 | 4,44 | 10,00 | 7,44 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 38,05% | 30,12% | 32,31% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 50,00% | 44,19% | 20,00% | 26,19% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,50 | 10,89 | 14,40 | 14,11 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 2,22 | 2,80 | 2,56 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Norwich | Lincoln City | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,58 | 0,54 | 0,37 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,59 | 0,53 | 0,34 | 0,39 |
| Tasso Di Conversione | 0,47 | 0,44 | 0,61 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 75% · Trasferta 25%
2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 48 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)