Analisi Partite Championship Giornata N. 30 — Data: 06-02-2027
Partita
Bristol C. - Middlesbrough -
Bristol C. #11 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Millwall | |
| 2-2 | N | Birmingham | |
| 2-1 | V | Portsmouth | |
| 3-1 | V | Preston | |
| 2-1 | V | Burnley | |
| 0-1 | P | Lincoln City | |
| 1-4 | P | Southampton | |
| 1-0 | V | Watford | |
| 1-1 | N | Charlton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham |
Middlesbrough #2 · 18 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Lincoln City | |
| 1-2 | P | Blackburn | |
| 3-1 | V | West Bromwich | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 1-0 | V | QPR | |
| 2-2 | N | Millwall | |
| 4-3 | V | Norwich | |
| 2-2 | N | Birmingham | |
| 1-0 | V | Wolves | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | QPR | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea |
| Bristol C. | Middlesbrough | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,56 | 1,00 | 0,78 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,78 | 0,25 | 1,11 |
| Gol Fatti | 0,75 | 1,33 | 1,25 | 1,89 |
| Tiri Fatti | 13,00 | 14,11 | 15,75 | 17,11 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 4,44 | 3,75 | 5,22 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 5,22 | 4,25 | 5,56 |
| Precisione Tiri Fatti | 26,92% | 31,50% | 23,81% | 30,52% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,43% | 30,00% | 33,33% | 36,17% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,44 | 0,00 | 0,44 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 1,00 | 1,25 | 0,89 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,44 | 1,25 | 1,33 |
| Tiri Subiti | 14,25 | 12,56 | 12,00 | 11,78 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,25 | 2,89 | 4,50 | 3,89 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,25 | 5,44 | 6,00 | 5,22 |
| Precisione Tiri Subiti | 15,79% | 23,01% | 37,50% | 33,02% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 44,44% | 50,00% | 27,78% | 34,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,75 | 11,67 | 9,25 | 10,11 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 1,44 | 1,25 | 1,22 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bristol C. | Middlesbrough | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,53 | 0,57 | 0,59 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,61 | 0,61 | 0,45 | 0,57 |
| Tasso Di Conversione | 0,33 | 0,38 | 0,55 | 0,51 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 39% · Trasferta 61%
4 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 78 · GT 84
GF 95 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)