Analisi Lincoln City - Derby — Championship Giornata N. 40 — Data: 03-04-2027
Lincoln City #16 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Portsmouth | |
| 1-0 | V | Bolton | |
| 0-0 | N | Blackburn | |
| 1-1 | N | Southampton | |
| 1-0 | V | Bristol C. | |
| 1-0 | V | Preston | |
| 1-2 | P | Swansea | |
| 0-3 | P | Sheffield United | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Charlton |
Derby #23 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Charlton | |
| 2-2 | N | Cardiff | |
| 0-3 | P | Swansea | |
| 2-0 | V | Portsmouth | |
| 0-3 | P | West Ham | |
| 0-1 | P | West Bromwich | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 1-1 | N | Wrexham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wolves |
| Lincoln City | Derby | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,33 | 0,50 | 0,56 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,44 | 0,50 | 0,33 |
| Gol Fatti | 0,75 | 0,78 | 1,00 | 0,89 |
| Tiri Fatti | 16,25 | 12,56 | 11,00 | 12,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 3,00 | 3,75 | 3,67 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,75 | 3,89 | 4,50 | 5,78 |
| Precisione Tiri Fatti | 21,54% | 23,89% | 34,09% | 30,56% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,43% | 25,93% | 26,67% | 24,24% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 0,44 | 0,50 | 0,89 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,78 | 1,00 | 0,78 |
| Gol Subiti | 1,50 | 1,22 | 1,50 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 11,75 | 14,44 | 15,00 | 15,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,25 | 4,67 | 4,00 | 5,33 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,25 | 7,44 | 6,25 | 5,89 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,17% | 32,31% | 26,67% | 35,56% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 35,29% | 26,19% | 37,50% | 31,25% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 14,11 | 14,75 | 13,00 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,56 | 2,25 | 2,33 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Lincoln City | Derby | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,58 | 0,47 | 0,42 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,45 | 0,39 | 0,48 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,38 | 0,50 | 0,42 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 60% · Trasferta 40%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under probabile
40% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 48 · GT 67
GF 53 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)