Analisi Stoke - Cardiff — Championship Giornata N. 41 — Data: 06-04-2027
Stoke #8 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Swansea | |
| 1-3 | P | Southampton | |
| 1-4 | P | Wolves | |
| 1-0 | V | Norwich | |
| 4-0 | V | Charlton | |
| 1-1 | N | Cardiff | |
| 2-1 | V | Watford | |
| 2-1 | V | Sheffield United | |
| 2-1 | V | Bolton | |
| 2-3 | P | Middlesbrough | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall |
Cardiff #19 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 2-2 | N | Derby | |
| 2-2 | N | Sheffield United | |
| 1-2 | P | QPR | |
| 0-2 | P | Portsmouth | |
| 1-1 | N | Stoke | |
| 0-1 | P | Bolton | |
| 3-1 | V | Charlton | |
| 1-2 | P | Blackburn | |
| 5-1 | V | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | QPR | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Preston |
| Stoke | Cardiff | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,20 | 1,10 | 0,40 | 1,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,80 | 0,60 | 0,40 | 0,60 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,70 | 0,80 | 1,60 |
| Tiri Fatti | 9,80 | 11,30 | 13,60 | 18,20 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,60 | 3,70 | 5,20 | 6,40 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,80 | 4,40 | 6,80 | 7,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,73% | 32,74% | 38,24% | 35,16% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 55,56% | 45,95% | 15,38% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,20 | 0,40 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,20 | 0,80 | 0,50 |
| Gol Subiti | 1,20 | 1,60 | 1,80 | 1,50 |
| Tiri Subiti | 12,60 | 16,10 | 14,80 | 13,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,80 | 5,10 | 5,80 | 5,20 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,40 | 5,00 | 5,60 | 4,60 |
| Precisione Tiri Subiti | 38,10% | 31,68% | 39,19% | 40,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 31,37% | 31,03% | 28,85% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,20 | 14,10 | 10,60 | 10,10 |
| Cartellini Gialli | 1,80 | 2,30 | 1,80 | 1,80 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,20 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Stoke | Cardiff | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,44 | 0,41 | 0,48 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,43 | 0,42 | 0,47 | 0,55 |
| Tasso Di Conversione | 0,69 | 0,59 | 0,33 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 81% · Trasferta 19%
3 confronti · 10/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 105 · GT 100
GF 66 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)