Analisi Partite Championship Giornata N. 42 — Data: 10-04-2027
Partita
Bolton - Millwall -
Bolton #17 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Preston | |
| 0-0 | N | QPR | |
| 0-1 | P | Lincoln City | |
| 2-3 | P | Sheffield United | |
| 0-4 | P | Millwall | |
| 2-3 | P | West Ham | |
| 1-0 | V | Cardiff | |
| 4-3 | V | Norwich | |
| 1-2 | P | Stoke | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Bromwich |
Millwall #9 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Bristol C. | |
| 3-0 | V | Norwich | |
| 1-5 | P | Southampton | |
| 0-3 | P | Wrexham | |
| 4-0 | V | Bolton | |
| 2-2 | N | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Blackburn | |
| 2-2 | N | West Ham | |
| 1-0 | V | Preston | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke |
| Bolton | Millwall | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,80 | 0,78 | 0,80 | 0,89 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,40 | 0,56 | 0,60 | 0,89 |
| Gol Fatti | 1,20 | 1,33 | 1,40 | 1,78 |
| Tiri Fatti | 17,20 | 14,22 | 15,40 | 14,56 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,60 | 4,78 | 3,40 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,00 | 5,89 | 4,80 | 4,33 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,56% | 33,59% | 22,08% | 27,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 21,43% | 27,91% | 41,18% | 44,44% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,78 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,80 | 1,11 | 1,40 | 1,22 |
| Gol Subiti | 1,40 | 1,89 | 2,00 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 11,00 | 12,00 | 16,20 | 14,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,20 | 5,56 | 3,80 | 3,78 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,40 | 4,78 | 7,60 | 7,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 47,27% | 46,30% | 23,46% | 26,98% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 26,92% | 34,00% | 52,63% | 44,12% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,80 | 10,67 | 12,00 | 12,78 |
| Cartellini Gialli | 1,60 | 1,44 | 1,80 | 1,44 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,11 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bolton | Millwall | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,61 | 0,54 | 0,49 | 0,51 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,52 | 0,46 | 0,47 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,45 | 0,44 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 93
GF 83 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)