Analisi Partite Championship Giornata N. 43 — Data: 17-04-2027
Partita
Birmingham - Wrexham -
Birmingham #8 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Sheffield United | |
| 2-2 | N | Bristol C. | |
| 2-1 | V | Wrexham | |
| 1-1 | N | Southampton | |
| 2-2 | N | Wolves | |
| 1-2 | P | Norwich | |
| 2-1 | V | Derby | |
| 2-2 | N | Middlesbrough | |
| 1-0 | V | West Bromwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Burnley |
Wrexham #15 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Cardiff | |
| 1-1 | N | Watford | |
| 1-2 | P | Birmingham | |
| 3-0 | V | Millwall | |
| 0-0 | N | Swansea | |
| 1-1 | N | Burnley | |
| 0-6 | P | West Ham | |
| 2-1 | V | Southampton | |
| 1-1 | N | Derby | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Bristol C. |
| Birmingham | Wrexham | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,67 | 0,40 | 0,44 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,78 | 0,60 | 0,67 |
| Gol Fatti | 1,75 | 1,44 | 1,00 | 1,11 |
| Tiri Fatti | 13,50 | 13,44 | 11,20 | 11,11 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 4,56 | 3,20 | 3,44 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 6,33 | 5,40 | 5,11 |
| Precisione Tiri Fatti | 29,63% | 33,88% | 28,57% | 31,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 43,75% | 31,71% | 31,25% | 32,26% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,25 | 0,89 | 0,60 | 0,67 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,33 | 1,00 | 0,78 |
| Gol Subiti | 1,75 | 1,22 | 1,60 | 1,44 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 12,33 | 10,00 | 12,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 3,89 | 3,80 | 4,44 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,75 | 4,78 | 3,80 | 3,89 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,62% | 31,53% | 38,00% | 37,04% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 38,89% | 31,43% | 42,11% | 32,50% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,25 | 12,44 | 10,60 | 10,44 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,22 | 1,00 | 1,22 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Birmingham | Wrexham | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,52 | 0,53 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,47 | 0,54 | 0,46 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,53 | 0,50 | 0,43 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 56% · Trasferta 44%
2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 93
GF 66 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)