Analisi Portsmouth - Bristol C. — Championship Giornata N. 43 — Data: 17-04-2027
Portsmouth #16 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | QPR | |
| 3-1 | V | Lincoln City | |
| 1-2 | P | Bristol C. | |
| 0-2 | P | Derby | |
| 2-0 | V | Cardiff | |
| - | . | Wolves | |
| 0-0 | N | Charlton | |
| 2-2 | N | Blackburn | |
| 0-1 | P | Southampton | |
| 3-2 | V | Sheffield United | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | West Ham |
Bristol C. #12 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Millwall | |
| 2-2 | N | Birmingham | |
| 2-1 | V | Portsmouth | |
| 3-1 | V | Preston | |
| 2-1 | V | Burnley | |
| 0-1 | P | Lincoln City | |
| 1-4 | P | Southampton | |
| 1-0 | V | Watford | |
| 1-1 | N | Charlton | |
| 0-1 | P | Blackburn | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Derby | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham |
| Portsmouth | Bristol C. | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,80 | 0,67 | 0,60 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,80 | 0,67 | 1,20 | 0,70 |
| Gol Fatti | 1,60 | 1,33 | 1,80 | 1,20 |
| Tiri Fatti | 19,80 | 16,78 | 15,00 | 14,70 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,60 | 4,67 | 5,20 | 4,70 |
| Calci d'Angolo Fatti | 8,20 | 7,00 | 4,60 | 5,70 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,28% | 27,81% | 34,67% | 31,97% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 28,57% | 28,57% | 34,62% | 25,53% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,89 | 0,60 | 0,50 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,80 | 0,56 | 1,20 | 0,90 |
| Gol Subiti | 1,80 | 1,44 | 1,80 | 1,40 |
| Tiri Subiti | 11,20 | 10,78 | 11,20 | 11,60 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 4,22 | 3,40 | 2,70 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,00 | 4,80 | 5,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 44,64% | 39,18% | 30,36% | 23,28% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 36,00% | 34,21% | 52,94% | 51,85% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,60 | 11,44 | 11,60 | 11,30 |
| Cartellini Gialli | 1,20 | 1,22 | 0,80 | 1,30 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,10 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Portsmouth | Bristol C. | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,64 | 0,61 | 0,57 | 0,56 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,53 | 0,53 | 0,60 | 0,64 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,46 | 0,40 | 0,33 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 71% · Trasferta 29%
3 confronti · 9/10 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 51 · GT 76
GF 53 · GT 75
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)