Analisi Partite Championship Giornata N. 43 — Data: 17-04-2027
Partita
Sheffield United - Cardiff -
Sheffield United #14 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Birmingham | |
| 0-0 | N | Swansea | |
| 2-2 | N | Cardiff | |
| 3-2 | V | Bolton | |
| 1-3 | P | Norwich | |
| 2-1 | V | Blackburn | |
| 0-1 | P | Wolves | |
| 1-2 | P | Stoke | |
| 3-0 | V | Lincoln City | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | QPR | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Southampton |
Cardiff #21 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Wrexham | |
| 2-2 | N | Derby | |
| 2-2 | N | Sheffield United | |
| 1-2 | P | QPR | |
| 0-2 | P | Portsmouth | |
| 1-1 | N | Stoke | |
| 0-1 | P | Bolton | |
| 3-1 | V | Charlton | |
| 1-2 | P | Blackburn | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | QPR | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Preston |
| Sheffield United | Cardiff | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,60 | 0,78 | 0,40 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,80 | 0,56 | 0,40 | 0,56 |
| Gol Fatti | 1,40 | 1,33 | 0,80 | 1,22 |
| Tiri Fatti | 8,60 | 8,44 | 13,60 | 17,78 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,40 | 3,33 | 5,20 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,20 | 2,78 | 6,80 | 7,67 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,53% | 39,47% | 38,24% | 33,75% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 41,18% | 40,00% | 15,38% | 20,37% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,67 | 1,00 | 1,11 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 0,56 | 0,80 | 0,44 |
| Gol Subiti | 1,20 | 1,22 | 1,80 | 1,56 |
| Tiri Subiti | 15,20 | 16,00 | 14,80 | 12,89 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,40 | 4,78 | 5,80 | 5,33 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,60 | 6,89 | 5,60 | 5,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 28,95% | 29,86% | 39,19% | 41,38% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 27,27% | 25,58% | 31,03% | 29,17% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,00 | 12,22 | 10,60 | 9,89 |
| Cartellini Gialli | 1,60 | 2,00 | 1,80 | 1,89 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Sheffield United | Cardiff | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,36 | 0,35 | 0,48 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,44 | 0,41 | 0,47 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,60 | 0,61 | 0,33 | 0,41 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
58% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 93
GF 61 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)