Analisi Partite Championship Giornata N. 46 — Data: 01-05-2027
Partita
Millwall - Stoke -
Millwall #9 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Bristol C. | |
| 3-0 | V | Norwich | |
| 1-5 | P | Southampton | |
| 0-3 | P | Wrexham | |
| 4-0 | V | Bolton | |
| 2-2 | N | Middlesbrough | |
| 1-3 | P | Blackburn | |
| 2-2 | N | West Ham | |
| 1-0 | V | Preston | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Stoke | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Stoke |
Stoke #5 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Swansea | |
| 1-3 | P | Southampton | |
| 1-4 | P | Wolves | |
| 1-0 | V | Norwich | |
| 4-0 | V | Charlton | |
| 1-1 | N | Cardiff | |
| 2-1 | V | Watford | |
| 2-1 | V | Sheffield United | |
| 2-1 | V | Bolton | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Millwall | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Bristol C. | |
| - | . | West Bromwich | |
| - | . | Derby | |
| - | . | Preston | |
| - | . | Blackburn | |
| - | . | Portsmouth | |
| - | . | Birmingham | |
| - | . | Watford | |
| - | . | Middlesbrough | |
| - | . | Sheffield United | |
| - | . | Bolton | |
| - | . | Southampton | |
| - | . | Swansea | |
| - | . | West Ham | |
| - | . | QPR | |
| - | . | Wrexham | |
| - | . | Burnley | |
| - | . | Cardiff | |
| - | . | Charlton | |
| - | . | Wolves | |
| - | . | Norwich | |
| - | . | Lincoln City | |
| - | . | Millwall |
| Millwall | Stoke | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,89 | 1,00 | 1,22 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,89 | 0,40 | 0,44 |
| Gol Fatti | 2,25 | 1,78 | 1,40 | 1,67 |
| Tiri Fatti | 13,50 | 14,56 | 12,80 | 11,67 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,75 | 4,00 | 3,80 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,75 | 4,33 | 4,00 | 4,44 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,19% | 27,48% | 29,69% | 34,29% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 47,37% | 44,44% | 36,84% | 41,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,44 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,22 | 1,40 | 1,00 |
| Gol Subiti | 1,25 | 1,67 | 2,00 | 1,44 |
| Tiri Subiti | 11,25 | 14,00 | 19,60 | 15,67 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,75 | 3,78 | 5,40 | 4,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,25 | 7,00 | 6,60 | 5,22 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 26,98% | 27,55% | 29,79% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 44,12% | 37,04% | 30,95% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 12,78 | 14,00 | 14,67 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,44 | 2,80 | 2,44 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,11 | 0,40 | 0,22 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Millwall | Stoke | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,51 | 0,40 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,56 | 0,51 | 0,41 | 0,46 |
| Tasso Di Conversione | 0,59 | 0,50 | 0,50 | 0,57 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X2 Trasferta meglio Fiducia Bassa
Casa 45% · Trasferta 55%
2 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 93
GF 100 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)