Analisi Partite LaLiga Giornata N. 8 — Data: 11-10-2026
Partita
Betis - Osasuna Dom 11-10-2026 ore 18:30
Betis #3 · 19 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Valencia | |
| 1-0 | V | Real Sociedad | |
| 2-5 | P | Levante | |
| 1-0 | V | Real Madrid | |
| 2-1 | V | Villarreal | |
| 1-0 | V | Getafe | |
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 5-2 | V | Osasuna | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Atl.Madrid |
Osasuna #16 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Celta Vigo | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 1-0 | V | Getafe | |
| 2-5 | P | Alaves | |
| 0-2 | P | Espanyol | |
| 0-4 | P | Atl.Madrid | |
| 1-1 | N | Vallecano | |
| 2-5 | P | Betis | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Valencia |
| Betis | Osasuna | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,75 | 1,50 | 0,75 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,75 | 1,50 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 17,50 | 17,75 | 8,50 | 9,63 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,75 | 6,50 | 4,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 5,13 | 2,00 | 3,13 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,57% | 36,62% | 47,06% | 41,56% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 29,63% | 26,92% | 37,50% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,38 | 1,50 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,75 | 2,25 | 1,25 |
| Gol Subiti | 0,50 | 1,13 | 3,75 | 2,25 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 15,13 | 15,75 | 13,75 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 5,75 | 6,75 | 4,25 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,50 | 6,63 | 6,25 | 5,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,50% | 38,02% | 42,86% | 30,91% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 11,11% | 19,57% | 55,56% | 52,94% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 9,88 | 13,50 | 13,88 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,38 | 2,50 | 2,75 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Betis | Osasuna | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,54 | 0,35 | 0,41 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,60 | 0,53 | 0,37 | 0,48 |
| Tasso Di Conversione | 0,73 | 0,58 | 0,40 | 0,32 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
67% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 84
GF 66 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)
Over 1.5: 85% Value +6%
Quota stimata 1,21 · Prob. mercato 79%