Analisi Partite LaLiga Giornata N. 19 — Data: 10-01-2027
Partita
Dep La Coruna - Vallecano -
Dep La Coruna #8 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Elche | |
| 1-1 | N | Malaga | |
| 3-1 | V | Valencia | |
| 3-2 | V | Villarreal | |
| 1-1 | N | Getafe | |
| 0-1 | P | Siviglia | |
| 1-1 | N | Betis | |
| 2-3 | P | Real Sociedad | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Real Madrid |
Vallecano #13 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Siviglia | |
| 1-1 | N | Alaves | |
| 2-5 | P | Barcellona | |
| 3-2 | V | Santander | |
| 1-4 | P | Real Madrid | |
| 2-1 | V | Espanyol | |
| 1-1 | N | Osasuna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Athletic Bilbao |
| Dep La Coruna | Vallecano | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,63 | 0,50 | 0,86 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,88 | 0,75 | 0,71 |
| Gol Fatti | 1,25 | 1,50 | 1,25 | 1,57 |
| Tiri Fatti | 11,75 | 11,50 | 13,50 | 13,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,25 | 4,25 | 4,25 | 4,57 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 5,50 | 4,00 | 5,29 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,17% | 36,96% | 31,48% | 34,04% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 29,41% | 35,29% | 29,41% | 34,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,75 | 1,50 | 1,14 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,63 | 1,50 | 1,14 |
| Gol Subiti | 1,00 | 1,38 | 3,00 | 2,29 |
| Tiri Subiti | 11,25 | 12,75 | 18,25 | 16,57 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 4,38 | 6,75 | 5,57 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,50 | 6,25 | 6,14 |
| Precisione Tiri Subiti | 44,44% | 34,31% | 36,99% | 33,62% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 20,00% | 31,43% | 44,44% | 41,03% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 12,50 | 13,75 | 13,43 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,88 | 2,00 | 2,43 |
| Cartellini Rossi | 0,50 | 0,38 | 0,00 | 0,29 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Dep La Coruna | Vallecano | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,51 | 0,47 | 0,43 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,46 | 0,49 | 0,39 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,60 | 0,53 | 0,40 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
59% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 93
GF 95 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)