Analisi Partite LaLiga Giornata N. 21 — Data: 24-01-2027
Partita
Santander - Celta Vigo -
Santander #15 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Villarreal | |
| 0-1 | P | Getafe | |
| 3-2 | V | Elche | |
| 2-3 | P | Vallecano | |
| 2-1 | V | Alaves | |
| 2-7 | P | Barcellona | |
| 0-5 | P | Celta Vigo | |
| 2-2 | N | Valencia | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Elche |
Celta Vigo #9 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-2 | P | Osasuna | |
| 0-0 | N | Valencia | |
| 0-2 | P | Athletic Bilbao | |
| 1-1 | N | Getafe | |
| 1-1 | N | Malaga | |
| 0-0 | N | Real Sociedad | |
| 5-0 | V | Santander | |
| 0-0 | N | Elche | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Levante |
| Santander | Celta Vigo | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,75 | 1,25 | 0,00 | 0,50 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,38 | 0,25 | 0,50 |
| Gol Fatti | 2,25 | 1,63 | 0,25 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 15,25 | 11,50 | 9,25 | 9,88 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 4,88 | 2,00 | 3,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,75 | 4,75 | 3,00 | 3,13 |
| Precisione Tiri Fatti | 39,34% | 42,39% | 21,62% | 32,91% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 37,50% | 33,33% | 12,50% | 30,77% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 1,50 | 0,25 | 0,38 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 1,38 | 0,00 | 0,38 |
| Gol Subiti | 1,75 | 2,88 | 0,25 | 0,75 |
| Tiri Subiti | 14,00 | 15,88 | 11,75 | 12,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,00 | 6,63 | 2,75 | 3,75 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,25 | 8,38 | 5,00 | 4,75 |
| Precisione Tiri Subiti | 42,86% | 41,73% | 23,40% | 30,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 29,17% | 43,40% | 09,09% | 20,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,50 | 14,38 | 14,50 | 12,00 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,63 | 2,75 | 1,75 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,13 | 0,00 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Santander | Celta Vigo | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,52 | 0,42 | 0,44 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,42 | 0,42 | 0,46 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,43 | 0,58 | 0,61 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 20% · Trasferta 80%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 100
GF 41 · GT 68
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)