Analisi Partite LaLiga Giornata N. 23 — Data: 07-02-2027
Partita
Getafe - Villarreal -
Getafe #14 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Alaves | |
| 1-0 | V | Santander | |
| 0-1 | P | Osasuna | |
| 1-1 | N | Celta Vigo | |
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 0-1 | P | Betis | |
| 1-0 | V | Malaga | |
| 0-3 | P | Barcellona | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Barcellona |
Villarreal #11 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Santander | |
| 2-2 | N | Atl.Madrid | |
| 0-1 | P | Alaves | |
| 2-3 | P | Dep La Coruna | |
| 1-2 | P | Betis | |
| 3-1 | V | Malaga | |
| 3-1 | V | Levante | |
| 0-1 | P | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Real Sociedad |
| Getafe | Villarreal | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,13 | 0,80 | 0,88 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,75 | 0,38 | 0,60 | 0,75 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,50 | 1,40 | 1,63 |
| Tiri Fatti | 14,25 | 10,75 | 15,00 | 15,88 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 2,50 | 6,00 | 6,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,75 | 3,75 | 6,60 | 6,75 |
| Precisione Tiri Fatti | 24,56% | 23,26% | 40,00% | 39,37% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 28,57% | 20,00% | 23,33% | 26,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,50 | 0,80 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,75 | 0,60 | 0,63 |
| Gol Subiti | 0,50 | 1,25 | 1,40 | 1,63 |
| Tiri Subiti | 10,75 | 14,50 | 12,20 | 12,63 |
| Tiri In Porta Subiti | 3,25 | 4,88 | 2,80 | 3,75 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,75 | 5,75 | 5,80 | 4,38 |
| Precisione Tiri Subiti | 30,23% | 33,62% | 22,95% | 29,70% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 15,38% | 25,64% | 50,00% | 43,33% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 14,25 | 11,60 | 11,00 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,88 | 1,80 | 1,63 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,25 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Getafe | Villarreal | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,43 | 0,55 | 0,56 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,52 | 0,34 | 0,68 | 0,63 |
| Tasso Di Conversione | 0,65 | 0,44 | 0,32 | 0,38 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 77% · Trasferta 23%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 36 · GT 75
GF 71 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)