Analisi Partite LaLiga Giornata N. 25 — Data: 21-02-2027
Partita
Atl.Madrid - Elche -
Atl.Madrid #2 · 19 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Malaga | |
| 2-2 | N | Villarreal | |
| 3-1 | V | Siviglia | |
| 0-3 | P | Athletic Bilbao | |
| 3-0 | V | Real Sociedad | |
| 4-0 | V | Osasuna | |
| 2-1 | V | Real Madrid | |
| 2-1 | V | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Betis |
Elche #18 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 0-5 | P | Barcellona | |
| 2-3 | P | Santander | |
| 2-3 | P | Real Sociedad | |
| 1-1 | N | Athletic Bilbao | |
| 2-3 | P | Real Madrid | |
| 3-1 | V | Espanyol | |
| 0-0 | N | Celta Vigo | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander |
| Atl.Madrid | Elche | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,25 | 0,63 | 0,50 | 0,25 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 2,25 | 1,63 | 1,25 | 1,13 |
| Gol Fatti | 2,50 | 2,25 | 1,75 | 1,38 |
| Tiri Fatti | 19,75 | 17,63 | 10,25 | 11,50 |
| Tiri In Porta Fatti | 7,50 | 6,50 | 5,00 | 4,63 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 5,63 | 5,00 | 4,50 |
| Precisione Tiri Fatti | 37,97% | 36,88% | 48,78% | 40,22% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 33,33% | 34,62% | 35,00% | 29,73% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,13 | 1,00 | 1,25 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,75 | 0,88 | 0,50 | 0,88 |
| Gol Subiti | 0,75 | 1,00 | 1,50 | 2,13 |
| Tiri Subiti | 7,25 | 9,50 | 15,75 | 14,25 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,75 | 3,25 | 4,00 | 4,13 |
| Calci d'Angolo Subiti | 1,25 | 2,63 | 4,25 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,93% | 34,21% | 25,40% | 28,95% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 27,27% | 30,77% | 37,50% | 51,52% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,75 | 12,50 | 13,00 | 14,25 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,88 | 2,00 | 2,25 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,13 | 0,25 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Atl.Madrid | Elche | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,73 | 0,65 | 0,39 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,73 | 0,67 | 0,56 | 0,53 |
| Tasso Di Conversione | 0,55 | 0,53 | 0,48 | 0,37 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 49% · Trasferta 51%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 93 · GT 100
GF 88 · GT 85
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)