Analisi Partite LaLiga Giornata N. 27 — Data: 07-03-2027
Partita
Elche - Malaga -
Elche #18 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 0-5 | P | Barcellona | |
| 2-3 | P | Santander | |
| 2-3 | P | Real Sociedad | |
| 1-1 | N | Athletic Bilbao | |
| 2-3 | P | Real Madrid | |
| 3-1 | V | Espanyol | |
| 0-0 | N | Celta Vigo | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander |
Malaga #20 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Atl.Madrid | |
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 0-4 | P | Real Madrid | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 1-1 | N | Celta Vigo | |
| 1-3 | P | Villarreal | |
| 0-1 | P | Getafe | |
| 1-1 | N | Espanyol | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Siviglia |
| Elche | Malaga | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,25 | 0,00 | 0,25 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,13 | 0,25 | 0,25 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,38 | 0,25 | 0,50 |
| Tiri Fatti | 12,75 | 11,50 | 10,50 | 10,63 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,25 | 4,63 | 2,00 | 2,63 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,00 | 4,50 | 5,25 | 5,75 |
| Precisione Tiri Fatti | 33,33% | 40,22% | 19,05% | 24,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 23,53% | 29,73% | 12,50% | 19,05% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,50 | 1,25 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 0,88 | 1,00 | 0,63 |
| Gol Subiti | 2,75 | 2,13 | 2,00 | 1,63 |
| Tiri Subiti | 12,75 | 14,25 | 17,75 | 14,13 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,25 | 4,13 | 6,50 | 5,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,75 | 4,00 | 5,25 | 4,88 |
| Precisione Tiri Subiti | 33,33% | 28,95% | 36,62% | 38,94% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 64,71% | 51,52% | 30,77% | 29,55% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 15,50 | 14,25 | 11,50 | 12,50 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 2,25 | 2,00 | 2,13 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,13 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Elche | Malaga | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,45 | 0,37 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,50 | 0,53 | 0,24 | 0,32 |
| Tasso Di Conversione | 0,27 | 0,37 | 0,29 | 0,39 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
50% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 85
GF 36 · GT 76
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)