Analisi Partite LaLiga Giornata N. 33 — Data: 21-04-2027
Partita
Osasuna - Alaves -
Osasuna #16 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Celta Vigo | |
| 0-0 | N | Levante | |
| 1-0 | V | Getafe | |
| 2-5 | P | Alaves | |
| 0-2 | P | Espanyol | |
| 0-4 | P | Atl.Madrid | |
| 1-1 | N | Vallecano | |
| 2-5 | P | Betis | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Valencia |
Alaves #7 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Getafe | |
| 1-1 | N | Vallecano | |
| 1-0 | V | Villarreal | |
| 5-2 | V | Osasuna | |
| 1-2 | P | Santander | |
| 0-1 | P | Valencia | |
| 0-0 | N | Athletic Bilbao | |
| 1-2 | P | Atl.Madrid | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Espanyol |
| Osasuna | Alaves | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,25 | 0,33 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,75 | 0,33 | 0,88 |
| Gol Fatti | 0,50 | 1,00 | 0,67 | 1,50 |
| Tiri Fatti | 10,75 | 9,63 | 11,00 | 11,88 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 4,00 | 3,67 | 4,25 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,25 | 3,13 | 4,67 | 3,75 |
| Precisione Tiri Fatti | 37,21% | 41,56% | 33,33% | 35,79% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 12,50% | 25,00% | 18,18% | 35,29% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 1,00 | 0,33 | 0,25 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 1,25 | 0,67 | 0,75 |
| Gol Subiti | 0,75 | 2,25 | 1,00 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 11,75 | 13,75 | 14,33 | 13,38 |
| Tiri In Porta Subiti | 1,75 | 4,25 | 4,33 | 4,50 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,75 | 5,00 | 6,00 | 5,75 |
| Precisione Tiri Subiti | 14,89% | 30,91% | 30,23% | 33,64% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 42,86% | 52,94% | 23,08% | 22,22% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,25 | 13,88 | 14,33 | 13,25 |
| Cartellini Gialli | 3,00 | 2,75 | 1,67 | 1,75 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Osasuna | Alaves | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,48 | 0,41 | 0,43 | 0,47 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,70 | 0,48 | 0,46 | 0,49 |
| Tasso Di Conversione | 0,23 | 0,32 | 0,44 | 0,61 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 60% · Trasferta 40%
1 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
51% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 66 · GT 93
GF 61 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)