Analisi Partite LaLiga Giornata N. 38 — Data: 30-05-2027
Partita
Betis - Atl.Madrid -
Betis #3 · 19 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Valencia | |
| 1-0 | V | Real Sociedad | |
| 2-5 | P | Levante | |
| 1-0 | V | Real Madrid | |
| 2-1 | V | Villarreal | |
| 1-0 | V | Getafe | |
| 1-1 | N | Dep La Coruna | |
| 5-2 | V | Osasuna | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Atl.Madrid | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Atl.Madrid |
Atl.Madrid #2 · 19 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-0 | V | Malaga | |
| 2-2 | N | Villarreal | |
| 3-1 | V | Siviglia | |
| 0-3 | P | Athletic Bilbao | |
| 3-0 | V | Real Sociedad | |
| 4-0 | V | Osasuna | |
| 2-1 | V | Real Madrid | |
| 2-1 | V | Alaves | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Betis | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Real Sociedad | |
| - | . | Dep La Coruna | |
| - | . | Espanyol | |
| - | . | Barcellona | |
| - | . | Osasuna | |
| - | . | Elche | |
| - | . | Malaga | |
| - | . | Celta Vigo | |
| - | . | Santander | |
| - | . | Getafe | |
| - | . | Real Madrid | |
| - | . | Levante | |
| - | . | Siviglia | |
| - | . | Villarreal | |
| - | . | Alaves | |
| - | . | Valencia | |
| - | . | Vallecano | |
| - | . | Athletic Bilbao | |
| - | . | Betis |
| Betis | Atl.Madrid | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 1,00 | 0,63 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,75 | 1,00 | 1,63 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,75 | 2,00 | 2,25 |
| Tiri Fatti | 17,50 | 17,75 | 15,50 | 17,63 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,75 | 6,50 | 5,50 | 6,50 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 5,13 | 5,75 | 5,63 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,57% | 36,62% | 35,48% | 36,88% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 29,63% | 26,92% | 36,36% | 34,62% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,38 | 0,25 | 0,13 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,75 | 1,00 | 0,88 |
| Gol Subiti | 0,50 | 1,13 | 1,25 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 12,00 | 15,13 | 11,75 | 9,50 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 5,75 | 3,75 | 3,25 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,50 | 6,63 | 4,00 | 2,63 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,50% | 38,02% | 31,91% | 34,21% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 11,11% | 19,57% | 33,33% | 30,77% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 9,88 | 11,25 | 12,50 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,38 | 1,75 | 1,88 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,13 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Betis | Atl.Madrid | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,59 | 0,54 | 0,57 | 0,65 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,60 | 0,53 | 0,59 | 0,67 |
| Tasso Di Conversione | 0,73 | 0,58 | 0,52 | 0,53 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
X Equilibrio Fiducia Bassa
Casa 50% · Trasferta 50%
2 confronti · 8/8 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
71% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 95 · GT 84
GF 93 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)