Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 15 — Data: 22-11-2026
Partita
CE Sabadell FC - Granada CF -
CE Sabadell FC #5 · 16 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Sporting Gijon | |
| 0-0 | N | Castellon | |
| 1-0 | V | Almeria | |
| 3-2 | V | Cordova | |
| 0-2 | P | Maiorca | |
| 3-1 | V | Oviedo | |
| 1-1 | N | Celta Fortuna | |
| 0-0 | N | Andorra | |
| 2-1 | V | Ceuta | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Castellon |
Granada CF #10 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Oviedo | |
| 2-0 | V | Maiorca | |
| 3-1 | V | Cordova | |
| 0-3 | P | Eibar | |
| 1-1 | N | Albacete | |
| 2-3 | P | Leganés | |
| 2-3 | P | Andorra | |
| 3-2 | V | Real Sociedad B | |
| 1-0 | V | Burgos | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Eldense |
| CE Sabadell FC | Granada CF | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,67 | 0,33 | 0,33 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,75 | 0,44 | 1,17 | 1,22 |
| Gol Fatti | 1,75 | 1,11 | 1,50 | 1,56 |
| Tiri Fatti | 17,25 | 14,89 | 16,00 | 16,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 3,89 | 4,33 | 4,44 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,50 | 5,56 | 3,50 | 5,11 |
| Precisione Tiri Fatti | 34,78% | 26,12% | 27,08% | 27,78% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 29,17% | 28,57% | 34,62% | 35,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,25 | 0,56 | 1,17 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,22 | 0,33 | 0,44 |
| Gol Subiti | 0,75 | 0,78 | 1,50 | 1,44 |
| Tiri Subiti | 9,25 | 9,67 | 16,00 | 14,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,00 | 2,78 | 6,33 | 5,67 |
| Calci d'Angolo Subiti | 2,00 | 2,44 | 3,50 | 3,44 |
| Precisione Tiri Subiti | 21,62% | 28,74% | 39,58% | 40,48% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 37,50% | 28,00% | 23,68% | 25,49% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 17,00 | 17,11 | 12,83 | 12,11 |
| Cartellini Gialli | 2,75 | 2,89 | 2,33 | 2,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | CE Sabadell FC | Granada CF | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,65 | 0,61 | 0,50 | 0,53 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,75 | 0,58 | 0,41 | 0,44 |
| Tasso Di Conversione | 0,44 | 0,51 | 0,59 | 0,58 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 71 · GT 85
GF 83 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)