Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 28 — Data: 28-02-2027
Partita
Eldense - Celta Fortuna -
Eldense #14 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Almeria | |
| 2-2 | N | Cadiz | |
| 0-1 | P | Leganés | |
| 0-0 | N | Maiorca | |
| 1-0 | V | Sporting Gijon | |
| 1-2 | P | Eibar | |
| 0-1 | P | Burgos | |
| 4-1 | V | Oviedo | |
| 2-1 | V | Cordova | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Granada CF |
Celta Fortuna #13 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Cadiz | |
| 4-2 | V | Andorra | |
| 1-2 | P | Castellon | |
| 2-0 | V | Ceuta | |
| 0-4 | P | Eibar | |
| 0-2 | P | Almeria | |
| 1-1 | N | CE Sabadell FC | |
| 2-3 | P | Sporting Gijon | |
| 4-1 | V | Real Sociedad B | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Tenerife |
| Eldense | Celta Fortuna | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,00 | 0,00 | 0,50 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,80 | 1,11 | 0,50 | 0,89 |
| Gol Fatti | 1,80 | 1,11 | 1,00 | 1,56 |
| Tiri Fatti | 14,60 | 13,22 | 11,50 | 12,11 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,60 | 4,56 | 4,50 | 5,22 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,60 | 6,44 | 4,25 | 3,67 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,36% | 34,45% | 39,13% | 43,12% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 32,14% | 24,39% | 22,22% | 29,79% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,60 | 0,78 | 1,00 | 1,11 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,60 | 0,44 | 0,25 | 0,56 |
| Gol Subiti | 1,20 | 1,22 | 1,25 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 10,80 | 10,89 | 16,00 | 15,44 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,20 | 4,67 | 5,50 | 5,11 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 4,22 | 5,50 | 5,22 |
| Precisione Tiri Subiti | 48,15% | 42,86% | 34,38% | 33,09% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 23,08% | 26,19% | 22,73% | 32,61% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,20 | 12,33 | 14,00 | 12,33 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 2,00 | 2,75 | 2,67 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,25 | 0,11 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eldense | Celta Fortuna | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,55 | 0,42 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,52 | 0,49 | 0,45 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,58 | 0,48 | 0,49 | 0,48 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1X Casa meglio Fiducia Bassa
Casa 62% · Trasferta 38%
3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
58% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 58 · GT 67
GF 71 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)