Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 32 — Data: 28-03-2027
Partita
Eibar - Andorra -
Eibar #2 · 21 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-3 | P | Tenerife | |
| 1-0 | V | Valladolid | |
| 1-0 | V | Andorra | |
| 3-0 | V | Granada CF | |
| 4-0 | V | Celta Fortuna | |
| 2-1 | V | Eldense | |
| 3-2 | V | Las Palmas | |
| 3-1 | V | Albacete | |
| 1-3 | P | Oviedo | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Girona |
Andorra #17 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 5-1 | V | Ceuta | |
| 2-4 | P | Celta Fortuna | |
| 0-1 | P | Eibar | |
| 0-1 | P | Valladolid | |
| 1-3 | P | Real Sociedad B | |
| 1-3 | P | Sporting Gijon | |
| 3-2 | V | Granada CF | |
| 0-0 | N | CE Sabadell FC | |
| 1-0 | V | Castellon | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Oviedo |
| Eibar | Andorra | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,25 | 1,11 | 0,50 | 0,44 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,75 | 1,00 |
| Gol Fatti | 2,00 | 2,11 | 1,25 | 1,44 |
| Tiri Fatti | 14,25 | 11,89 | 10,00 | 16,11 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,50 | 5,11 | 3,50 | 5,44 |
| Calci d'Angolo Fatti | 4,75 | 3,22 | 3,00 | 4,44 |
| Precisione Tiri Fatti | 38,60% | 42,99% | 35,00% | 33,79% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 36,36% | 41,30% | 35,71% | 26,53% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 0,67 | 0,25 | 0,56 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 0,44 | 1,50 | 1,11 |
| Gol Subiti | 1,25 | 1,11 | 1,75 | 1,67 |
| Tiri Subiti | 11,75 | 17,89 | 15,25 | 11,56 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,00 | 5,44 | 4,50 | 3,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,50 | 5,56 | 7,75 | 5,33 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,04% | 30,43% | 29,51% | 30,77% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,25% | 20,41% | 38,89% | 46,88% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 9,75 | 10,78 | 18,50 | 17,44 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 2,00 | 5,00 | 3,33 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,22 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eibar | Andorra | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,40 | 0,40 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,58 | 0,48 | 0,44 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,54 | 0,67 | 0,48 | 0,36 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
62% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 105 · GT 100
GF 61 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)