Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 34 — Data: 11-04-2027
Partita
Castellon - Burgos -
Castellon #3 · 20 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Real Sociedad B | |
| 0-0 | N | CE Sabadell FC | |
| 2-1 | V | Celta Fortuna | |
| 2-0 | V | Albacete | |
| 2-1 | V | Girona | |
| 5-0 | V | Tenerife | |
| 2-0 | V | Leganés | |
| 1-1 | N | Ceuta | |
| 0-1 | P | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | CE Sabadell FC |
Burgos #8 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Cordova | |
| 0-1 | P | Sporting Gijon | |
| 2-2 | N | Real Sociedad B | |
| 0-0 | N | Oviedo | |
| 3-1 | V | Ceuta | |
| 2-1 | V | Las Palmas | |
| 1-0 | V | Eldense | |
| 1-2 | P | Almeria | |
| 0-1 | P | Granada CF | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Ceuta |
| Castellon | Burgos | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,78 | 0,25 | 0,67 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,89 | 0,50 | 0,67 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,67 | 0,75 | 1,33 |
| Tiri Fatti | 13,25 | 14,33 | 10,00 | 11,22 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,75 | 4,78 | 2,50 | 3,22 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,75 | 5,11 | 4,25 | 3,44 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,30% | 33,33% | 25,00% | 28,71% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 53,33% | 34,88% | 30,00% | 41,38% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,22 | 0,50 | 0,78 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,22 | 0,50 | 0,33 |
| Gol Subiti | 0,25 | 0,44 | 1,00 | 1,11 |
| Tiri Subiti | 10,50 | 10,78 | 17,25 | 14,89 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,75 | 3,44 | 4,50 | 4,56 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 4,22 | 7,50 | 5,89 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,19% | 31,96% | 26,09% | 30,60% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 09,09% | 12,90% | 22,22% | 24,39% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,78 | 18,00 | 16,22 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,78 | 3,00 | 2,67 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Castellon | Burgos | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,57 | 0,37 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,58 | 0,58 | 0,36 | 0,41 |
| Tasso Di Conversione | 0,85 | 0,73 | 0,57 | 0,63 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 20% · Trasferta 80%
1 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Under possibile Segnale debole
48% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 58 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)