Analisi Partite LaLiga 2 Giornata N. 39 — Data: 16-05-2027
Partita
Castellon - Real Sociedad B -
Castellon #3 · 20 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Real Sociedad B | |
| 0-0 | N | CE Sabadell FC | |
| 2-1 | V | Celta Fortuna | |
| 2-0 | V | Albacete | |
| 2-1 | V | Girona | |
| 5-0 | V | Tenerife | |
| 2-0 | V | Leganés | |
| 1-1 | N | Ceuta | |
| 0-1 | P | Andorra | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Real Sociedad B | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | CE Sabadell FC |
Real Sociedad B #19 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-1 | P | Castellon | |
| 2-1 | V | Albacete | |
| 2-2 | N | Burgos | |
| 1-1 | N | Tenerife | |
| 3-1 | V | Andorra | |
| 0-1 | P | Maiorca | |
| 1-3 | P | Ceuta | |
| 2-3 | P | Granada CF | |
| 1-4 | P | Celta Fortuna | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Leganés | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | Granada CF | |
| - | . | Las Palmas | |
| - | . | Girona | |
| - | . | Andorra | |
| - | . | Cadiz | |
| - | . | Valladolid | |
| - | . | Maiorca | |
| - | . | Ceuta | |
| - | . | Eibar | |
| - | . | Almeria | |
| - | . | Burgos | |
| - | . | Albacete | |
| - | . | Sporting Gijon | |
| - | . | Tenerife | |
| - | . | Celta Fortuna | |
| - | . | Cordova | |
| - | . | Oviedo | |
| - | . | Castellon | |
| - | . | Eldense | |
| - | . | CE Sabadell FC | |
| - | . | Leganés |
| Castellon | Real Sociedad B | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,78 | 1,20 | 0,89 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,89 | 0,60 | 0,44 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,67 | 1,80 | 1,33 |
| Tiri Fatti | 13,25 | 14,33 | 14,00 | 12,11 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,75 | 4,78 | 4,60 | 3,67 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,75 | 5,11 | 4,80 | 4,11 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,30% | 33,33% | 32,86% | 30,28% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 53,33% | 34,88% | 39,13% | 36,36% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,22 | 0,80 | 0,56 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,25 | 0,22 | 1,40 | 1,33 |
| Gol Subiti | 0,25 | 0,44 | 2,20 | 1,89 |
| Tiri Subiti | 10,50 | 10,78 | 18,00 | 15,56 |
| Tiri In Porta Subiti | 2,75 | 3,44 | 6,80 | 5,11 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 4,22 | 5,60 | 5,44 |
| Precisione Tiri Subiti | 26,19% | 31,96% | 37,78% | 32,86% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 09,09% | 12,90% | 32,35% | 36,96% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,78 | 18,60 | 17,56 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,78 | 2,80 | 2,56 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,11 | 0,40 | 0,22 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Castellon | Real Sociedad B | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,56 | 0,57 | 0,44 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,58 | 0,58 | 0,40 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,85 | 0,73 | 0,55 | 0,50 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 70% · Trasferta 30%
3 confronti · 9/9 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
53% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 88 · GT 93
GF 78 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)