Analisi Partite Bundesliga Giornata N. 8 — Data: 31-10-2026
Partita
SV 07 Elversberg - Mainz 05 -
SV 07 Elversberg #9 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Bayer Leverkusen | |
| 4-3 | V | Gladbach | |
| 1-2 | P | Bayern Monaco | |
| 0-0 | N | Schalke 04 | |
| 0-1 | P | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema |
Mainz 05 #8 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Paderborn | |
| 5-0 | V | Amburgo | |
| 1-3 | P | Eintracht Frankfurt | |
| 4-3 | V | Gladbach | |
| 3-4 | P | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda |
| SV 07 Elversberg | Mainz 05 | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,60 | 2,00 | 1,20 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 2,50 | 1,40 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,60 | 4,50 | 2,60 |
| Tiri Fatti | 8,00 | 9,60 | 17,00 | 19,20 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 4,00 | 8,00 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,60 | 4,50 | 5,60 |
| Precisione Tiri Fatti | 43,75% | 41,67% | 47,06% | 31,25% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 57,14% | 40,00% | 56,25% | 43,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,60 | 0,50 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,50 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,60 | 1,50 | 2,00 |
| Tiri Subiti | 24,50 | 21,20 | 14,50 | 13,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 4,60 | 4,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 7,20 | 5,00 | 4,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 20,41% | 21,70% | 27,59% | 30,30% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 40,00% | 34,78% | 37,50% | 50,00% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,50 | 11,00 | 16,50 | 12,60 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 1,80 | 4,00 | 2,40 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | SV 07 Elversberg | Mainz 05 | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,25 | 0,31 | 0,54 | 0,59 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,41 | 0,47 | 0,67 | 0,60 |
| Tasso Di Conversione | 0,59 | 0,53 | 0,60 | 0,46 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 68% · Trasferta 32%
2 confronti · 5/5 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
55% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.