Analisi Amburgo - Augsburg — Bundesliga Giornata N. 17 — Data: 16-01-2027
Amburgo #12 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-2 | P | Borussia Dortmund | |
| 0-5 | P | Mainz 05 | |
| 0-5 | P | Lipsia | |
| 2-1 | V | Colonia | |
| 3-2 | V | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Augsburg |
Augsburg #6 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Schalke 04 | |
| 4-1 | V | Eintracht Frankfurt | |
| 2-2 | N | Bayer Leverkusen | |
| 2-3 | P | Werder Brema | |
| 2-2 | N | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Amburgo |
| Amburgo | Augsburg | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,40 | 0,50 | 0,60 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,50 | 0,60 | 2,50 | 2,00 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,00 | 3,00 | 2,60 |
| Tiri Fatti | 10,00 | 10,60 | 12,00 | 13,60 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 3,80 | 5,50 | 6,80 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,60 | 3,00 | 4,80 |
| Precisione Tiri Fatti | 40,00% | 35,85% | 45,83% | 50,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 25,00% | 26,32% | 54,55% | 38,24% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 1,40 | 0,50 | 0,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 2,00 | 1,60 | 1,50 | 1,20 |
| Gol Subiti | 3,00 | 3,00 | 2,00 | 1,60 |
| Tiri Subiti | 17,50 | 18,20 | 21,00 | 22,60 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,50 | 5,80 | 9,50 | 7,80 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,40 | 5,50 | 7,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,14% | 31,87% | 45,24% | 34,51% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 46,15% | 51,72% | 21,05% | 20,51% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 14,80 | 12,00 | 9,00 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,00 | 1,50 | 1,60 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Amburgo | Augsburg | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,36 | 0,37 | 0,36 | 0,38 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,38 | 0,40 | 0,37 | 0,47 |
| Tasso Di Conversione | 0,35 | 0,34 | 0,72 | 0,65 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
72% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.