Analisi Bayer Leverkusen - Augsburg — Bundesliga Giornata N. 20 — Data: 06-02-2027
Bayer Leverkusen #4 · 10 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | SV 07 Elversberg | |
| 4-0 | V | Union Berlino | |
| 2-2 | N | Augsburg | |
| 2-0 | V | Lipsia | |
| 4-3 | V | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Schalke 04 |
Augsburg #6 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Schalke 04 | |
| 4-1 | V | Eintracht Frankfurt | |
| 2-2 | N | Bayer Leverkusen | |
| 2-3 | P | Werder Brema | |
| 2-2 | N | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Amburgo |
| Bayer Leverkusen | Augsburg | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,50 | 1,20 | 0,50 | 0,60 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,50 | 1,60 | 2,50 | 2,00 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,80 | 3,00 | 2,60 |
| Tiri Fatti | 19,50 | 21,20 | 12,00 | 13,60 |
| Tiri In Porta Fatti | 8,00 | 6,40 | 5,50 | 6,80 |
| Calci d'Angolo Fatti | 10,00 | 8,00 | 3,00 | 4,80 |
| Precisione Tiri Fatti | 41,03% | 30,19% | 45,83% | 50,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 37,50% | 43,75% | 54,55% | 38,24% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,80 | 0,50 | 0,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,80 | 1,50 | 1,20 |
| Gol Subiti | 0,00 | 1,60 | 2,00 | 1,60 |
| Tiri Subiti | 8,50 | 11,80 | 21,00 | 22,60 |
| Tiri In Porta Subiti | 1,50 | 3,80 | 9,50 | 7,80 |
| Calci d'Angolo Subiti | 3,50 | 3,40 | 5,50 | 7,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 17,65% | 32,20% | 45,24% | 34,51% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 0,00% | 42,11% | 21,05% | 20,51% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 12,50 | 12,40 | 12,00 | 9,00 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,60 | 1,50 | 1,60 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Bayer Leverkusen | Augsburg | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,70 | 0,64 | 0,36 | 0,38 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,84 | 0,63 | 0,37 | 0,47 |
| Tasso Di Conversione | 1,00 | 0,51 | 0,72 | 0,65 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
74% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.