Analisi Partite Bundesliga Giornata N. 21 — Data: 13-02-2027
Partita
Hoffenheim - Paderborn -
Hoffenheim #17 · 3 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-3 | P | Colonia | |
| 2-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 2-1 | V | Stoccarda | |
| 1-3 | P | Paderborn | |
| 2-3 | P | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Lipsia |
Paderborn #15 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Mainz 05 | |
| 0-1 | P | Friburgo | |
| 0-3 | P | Borussia Dortmund | |
| 3-1 | V | Hoffenheim | |
| 0-2 | P | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Colonia |
| Hoffenheim | Paderborn | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,80 | 0,00 | 0,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 0,20 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,80 | 0,00 | 0,60 |
| Tiri Fatti | 18,33 | 18,60 | 10,00 | 14,20 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,00 | 4,80 | 0,00 | 2,80 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,33 | 6,80 | 2,50 | 4,60 |
| Precisione Tiri Fatti | 32,73% | 25,81% | 0,00% | 19,72% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 33,33% | 37,50% | 21,43% | |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,33 | 0,60 | 0,50 | 0,60 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 2,00 | 2,00 | 1,00 | 0,80 |
| Gol Subiti | 2,33 | 2,60 | 1,50 | 1,40 |
| Tiri Subiti | 14,00 | 14,60 | 17,50 | 18,40 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,33 | 4,80 | 6,00 | 5,40 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,33 | 5,00 | 9,00 | 6,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 30,95% | 32,88% | 34,29% | 29,35% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 53,85% | 54,17% | 25,00% | 25,93% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 13,40 | 8,50 | 9,80 |
| Cartellini Gialli | 2,00 | 1,80 | 1,50 | 1,40 |
| Cartellini Rossi | 0,33 | 0,20 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Hoffenheim | Paderborn | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,57 | 0,56 | 0,36 | 0,44 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,58 | 0,50 | 0,00 | 0,34 |
| Tasso Di Conversione | 0,38 | 0,41 | 0,00 | 0,45 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 100% · Trasferta 0%
1 confronti · 5/5 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
52% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.