Analisi Eintracht Frankfurt - Lipsia — Bundesliga Giornata N. 22 — Data: 20-02-2027
Eintracht Frankfurt #14 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Union Berlino | |
| 1-4 | P | Augsburg | |
| 3-1 | V | Mainz 05 | |
| 2-2 | N | Friburgo | |
| 0-6 | P | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco |
Lipsia #5 · 9 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Gladbach | |
| 1-3 | P | Werder Brema | |
| 5-0 | V | Amburgo | |
| 0-2 | P | Bayer Leverkusen | |
| 6-0 | V | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Hoffenheim |
| Eintracht Frankfurt | Lipsia | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,50 | 1,40 | 0,00 | 1,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,40 | 0,50 | 1,60 |
| Gol Fatti | 1,50 | 1,80 | 0,50 | 3,00 |
| Tiri Fatti | 16,00 | 14,60 | 15,50 | 19,00 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,50 | 5,60 | 4,00 | 7,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 5,00 | 6,50 | 6,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 34,38% | 38,36% | 25,81% | 36,84% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 27,27% | 32,14% | 12,50% | 42,86% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 1,20 | 1,00 | 0,40 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 2,50 | 2,00 | 1,50 | 0,60 |
| Gol Subiti | 3,00 | 3,20 | 2,50 | 1,00 |
| Tiri Subiti | 19,50 | 19,20 | 15,00 | 14,60 |
| Tiri In Porta Subiti | 7,00 | 7,80 | 6,50 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 4,20 | 5,50 | 6,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,90% | 40,63% | 43,33% | 41,10% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 42,86% | 41,03% | 38,46% | 16,67% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 10,80 | 8,00 | 10,60 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 2,40 | 1,50 | 1,20 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Eintracht Frankfurt | Lipsia | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,45 | 0,43 | 0,51 | 0,57 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,44 | 0,42 | 0,38 | 0,54 |
| Tasso Di Conversione | 0,39 | 0,44 | 0,25 | 0,72 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
78% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.