Analisi Colonia - Bayern Monaco — Bundesliga Giornata N. 27 — Data: 20-03-2027
Colonia #10 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Hoffenheim | |
| 1-4 | P | Stoccarda | |
| 1-1 | N | Werder Brema | |
| 1-2 | P | Amburgo | |
| 2-1 | V | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn |
Bayern Monaco #3 · 11 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 5-1 | V | Stoccarda | |
| 0-0 | N | Schalke 04 | |
| 2-1 | V | SV 07 Elversberg | |
| 7-0 | V | Union Berlino | |
| 2-2 | N | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Eintracht Frankfurt |
| Colonia | Bayern Monaco | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,67 | 0,40 | 0,33 | 1,00 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,33 | 1,20 | 1,00 | 2,20 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,60 | 1,33 | 3,20 |
| Tiri Fatti | 17,33 | 17,60 | 24,33 | 23,40 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,33 | 5,80 | 7,00 | 9,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 6,60 | 9,67 | 9,40 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,54% | 32,95% | 28,77% | 38,46% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 31,58% | 27,59% | 19,05% | 35,56% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 0,80 | 0,33 | 0,20 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,67 | 1,20 | 0,67 | 0,60 |
| Gol Subiti | 1,33 | 2,00 | 1,00 | 0,80 |
| Tiri Subiti | 15,00 | 15,80 | 7,00 | 7,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,33 | 6,20 | 2,33 | 2,60 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 6,20 | 2,67 | 2,60 |
| Precisione Tiri Subiti | 35,56% | 39,24% | 33,33% | 37,14% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 32,26% | 42,86% | 30,77% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 10,00 | 10,00 | 8,67 | 9,60 |
| Cartellini Gialli | 1,00 | 1,80 | 0,67 | 0,80 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Colonia | Bayern Monaco | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,54 | 0,53 | 0,78 | 0,77 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,54 | 0,48 | 0,75 | 0,78 |
| Tasso Di Conversione | 0,56 | 0,46 | 0,31 | 0,54 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
71% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.