Analisi Partite Bundesliga Giornata N. 29 — Data: 10-04-2027
Partita
Werder Brema - Eintracht Frankfurt -
Werder Brema #7 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-4 | P | Friburgo | |
| 3-1 | V | Lipsia | |
| 1-1 | N | Colonia | |
| 3-2 | V | Augsburg | |
| 2-2 | N | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg |
Eintracht Frankfurt #14 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-3 | N | Union Berlino | |
| 1-4 | P | Augsburg | |
| 3-1 | V | Mainz 05 | |
| 2-2 | N | Friburgo | |
| 0-6 | P | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Bayern Monaco |
| Werder Brema | Eintracht Frankfurt | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,20 | 1,33 | 1,40 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 2,50 | 1,80 | 0,67 | 0,40 |
| Gol Fatti | 3,00 | 2,00 | 2,00 | 1,80 |
| Tiri Fatti | 16,00 | 13,20 | 13,67 | 14,60 |
| Tiri In Porta Fatti | 9,00 | 6,00 | 5,67 | 5,60 |
| Calci d'Angolo Fatti | 2,00 | 3,40 | 4,33 | 5,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 56,25% | 45,45% | 41,46% | 38,36% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 33,33% | 33,33% | 35,29% | 32,14% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,80 | 1,67 | 1,20 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,00 | 1,20 | 1,67 | 2,00 |
| Gol Subiti | 1,50 | 2,00 | 3,33 | 3,20 |
| Tiri Subiti | 13,00 | 16,20 | 19,00 | 19,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,50 | 5,80 | 8,33 | 7,80 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,50 | 6,40 | 4,00 | 4,20 |
| Precisione Tiri Subiti | 34,62% | 35,80% | 43,86% | 40,63% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 33,33% | 34,48% | 40,00% | 41,03% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,50 | 12,20 | 10,67 | 10,80 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,20 | 3,00 | 2,40 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Werder Brema | Eintracht Frankfurt | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,55 | 0,45 | 0,42 | 0,43 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,67 | 0,51 | 0,40 | 0,42 |
| Tasso Di Conversione | 0,50 | 0,49 | 0,47 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
1 Casa forte Fiducia Bassa
Casa 80% · Trasferta 20%
1 confronti · 5/5 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
75% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.