Analisi SV 07 Elversberg - Werder Brema — Bundesliga Giornata N. 34 — Data: 22-05-2027
SV 07 Elversberg #9 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-2 | V | Bayer Leverkusen | |
| 4-3 | V | Gladbach | |
| 1-2 | P | Bayern Monaco | |
| 0-0 | N | Schalke 04 | |
| 0-1 | P | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Werder Brema |
Werder Brema #7 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-4 | P | Friburgo | |
| 3-1 | V | Lipsia | |
| 1-1 | N | Colonia | |
| 3-2 | V | Augsburg | |
| 2-2 | N | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg | |
| - | . | Friburgo | |
| - | . | Lipsia | |
| - | . | Colonia | |
| - | . | Augsburg | |
| - | . | Borussia Dortmund | |
| - | . | Paderborn | |
| - | . | Mainz 05 | |
| - | . | Hoffenheim | |
| - | . | Stoccarda | |
| - | . | Amburgo | |
| - | . | Gladbach | |
| - | . | Eintracht Frankfurt | |
| - | . | Bayer Leverkusen | |
| - | . | Bayern Monaco | |
| - | . | Union Berlino | |
| - | . | Schalke 04 | |
| - | . | SV 07 Elversberg |
| SV 07 Elversberg | Werder Brema | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,60 | 0,00 | 0,20 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 1,80 |
| Gol Fatti | 2,00 | 1,60 | 1,33 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 8,00 | 9,60 | 11,33 | 13,20 |
| Tiri In Porta Fatti | 3,50 | 4,00 | 4,00 | 6,00 |
| Calci d'Angolo Fatti | 3,50 | 3,60 | 4,33 | 3,40 |
| Precisione Tiri Fatti | 43,75% | 41,67% | 35,29% | 45,45% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 57,14% | 40,00% | 33,33% | 33,33% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,50 | 0,60 | 1,00 | 0,80 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,50 | 1,00 | 1,33 | 1,20 |
| Gol Subiti | 2,00 | 1,60 | 2,33 | 2,00 |
| Tiri Subiti | 24,50 | 21,20 | 18,33 | 16,20 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,00 | 4,60 | 6,67 | 5,80 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,00 | 7,20 | 7,67 | 6,40 |
| Precisione Tiri Subiti | 20,41% | 21,70% | 36,36% | 35,80% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 40,00% | 34,78% | 35,00% | 34,48% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,50 | 11,00 | 12,67 | 12,20 |
| Cartellini Gialli | 2,50 | 1,80 | 1,00 | 1,20 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | SV 07 Elversberg | Werder Brema | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,25 | 0,31 | 0,38 | 0,45 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,41 | 0,47 | 0,38 | 0,51 |
| Tasso Di Conversione | 0,59 | 0,53 | 0,49 | 0,49 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
61% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.