Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 12 — Data: 21-11-2026
Partita
Energie Cottbus - Herta -
Energie Cottbus #8 · 8 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-1 | V | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | Bielefeld | |
| 3-4 | P | Greuther Furth | |
| 4-4 | N | Wolfsburg | |
| 3-0 | V | Karlsruher | |
| 1-1 | N | St.Pauli | |
| 1-3 | P | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Kaiserslautern |
Herta #1 · 21 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-0 | V | Bochum | |
| 4-1 | V | FC Heidenheim | |
| 5-3 | V | Braunschweig | |
| 2-1 | V | Magdeburgo | |
| 3-1 | V | Osnabruck | |
| 2-1 | V | Dresden | |
| 2-1 | V | Greuther Furth | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Norimberga |
| Energie Cottbus | Herta | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,86 | 1,00 | 1,14 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,33 | 1,29 | 1,75 | 1,57 |
| Gol Fatti | 2,33 | 2,14 | 2,75 | 2,71 |
| Tiri Fatti | 16,33 | 16,43 | 21,25 | 19,14 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 5,71 | 6,00 | 6,86 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,00 | 7,86 | 6,00 | 5,57 |
| Precisione Tiri Fatti | 30,61% | 34,78% | 28,24% | 35,82% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 46,67% | 37,50% | 45,83% | 39,58% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,67 | 1,14 | 0,75 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,33 | 1,14 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Subiti | 2,00 | 2,29 | 1,25 | 1,14 |
| Tiri Subiti | 16,33 | 17,29 | 12,75 | 13,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 6,33 | 6,14 | 5,25 | 4,86 |
| Calci d'Angolo Subiti | 5,00 | 5,43 | 5,00 | 6,00 |
| Precisione Tiri Subiti | 38,78% | 35,54% | 41,18% | 35,05% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 31,58% | 37,21% | 23,81% | 23,53% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,67 | 13,00 | 12,25 | 12,57 |
| Cartellini Gialli | 1,33 | 2,14 | 3,25 | 2,71 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,29 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Energie Cottbus | Herta | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,50 | 0,49 | 0,63 | 0,58 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,44 | 0,48 | 0,53 | 0,59 |
| Tasso Di Conversione | 0,60 | 0,50 | 0,66 | 0,63 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 10% · Trasferta 90%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over probabile
73% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 83 · GT 100
GF 110 · GT 100
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)