Analisi FC Heidenheim - Norimberga — Zweite Liga Giornata N. 13 — Data: 28-11-2026

FC Heidenheim #3 · 14 pt

Ris.CTAvversaria
4-3 V Osnabruck
1-4 P Herta
5-3 V Dresden
1-0 V Greuther Furth
1-0 V Holstein Kiel
2-2 N Bielefeld
0-0 N Kaiserslautern
- . Wolfsburg
- . Energie Cottbus
- . Karlsruher
- . Hannover 96
- . Darmstadt
- . Norimberga
- . St.Pauli
- . Bochum
- . Braunschweig
- . Magdeburgo
- . Osnabruck
- . Herta
- . Dresden
- . Greuther Furth
- . Holstein Kiel
- . Bielefeld
- . Kaiserslautern
- . Wolfsburg
- . Energie Cottbus
- . Karlsruher
- . Hannover 96
- . Darmstadt
- . Norimberga
- . St.Pauli
- . Bochum
- . Braunschweig
- . Magdeburgo

Norimberga #2 · 17 pt

Ris.CTAvversaria
3-0 V Dresden
4-2 V Greuther Furth
4-1 V Bielefeld
2-2 N Holstein Kiel
2-1 V Hannover 96
1-0 V Karlsruher
4-4 N Wolfsburg
- . Energie Cottbus
- . Kaiserslautern
- . St.Pauli
- . Darmstadt
- . Braunschweig
- . FC Heidenheim
- . Bochum
- . Magdeburgo
- . Osnabruck
- . Herta
- . Dresden
- . Greuther Furth
- . Bielefeld
- . Holstein Kiel
- . Hannover 96
- . Karlsruher
- . Wolfsburg
- . Energie Cottbus
- . Kaiserslautern
- . St.Pauli
- . Darmstadt
- . Braunschweig
- . FC Heidenheim
- . Bochum
- . Magdeburgo
- . Osnabruck
- . Herta
FC HeidenheimNorimberga
VoceCasaTotaleTrasfertaTotale
ATTACCO
Gol Fatti Primo Tempo 0,75 0,86 1,33 1,43
Gol Fatti Secondo Tempo 1,75 1,14 1,00 1,43
Gol Fatti 2,50 2,00 2,33 2,86
Tiri Fatti 19,75 15,71 14,67 17,29
Tiri In Porta Fatti 6,00 5,57 6,33 6,86
Calci d'Angolo Fatti 5,75 4,86 5,00 5,14
Precisione Tiri Fatti 30,38% 35,45% 43,18% 39,67%
Efficacia Tiri in Porta Fatti 41,67% 35,90% 36,84% 41,67%
DIFESA
Gol Subiti Primo Tempo 0,75 1,00 1,00 0,86
Gol Subiti Secondo Tempo 0,75 0,71 0,33 0,57
Gol Subiti 1,50 1,71 1,33 1,43
Tiri Subiti 18,00 15,86 12,33 14,00
Tiri In Porta Subiti 4,75 5,14 4,00 4,14
Calci d'Angolo Subiti 7,75 6,86 6,00 5,57
Precisione Tiri Subiti 26,39% 32,43% 32,43% 29,59%
Efficacia Tiri in Porta Subiti 31,58% 33,33% 33,33% 34,48%
AGGRESSIVITA'
Falli Commessi 8,75 10,29 13,33 10,71
Cartellini Gialli 1,00 1,57 2,67 2,29
Cartellini Rossi 0,00 0,00 0,00 0,00

Confronto Grafico

Legenda
FC Heidenheim
Norimberga

Casa/Trasferta

ATTACCO
53%
47%
DIFESA
44%
56%
AGGRESSIVITA'
39%
61%

Totale

ATTACCO
46%
54%
DIFESA
45%
55%
AGGRESSIVITA'
47%
53%
Indice StatisticoFC HeidenheimNorimberga
CasaTotaleTrasfertaTotale
TSR (Total Shot Ratio) 0,52 0,50 0,54 0,55
STR (Shot on Target Ratio) 0,56 0,52 0,61 0,62
Tasso Di Conversione 0,57 0,52 0,53 0,55
Legenda
FC Heidenheim
Norimberga
TOTALE (2)
50%
50%
ULTIME 20 (2)
50%
50%
ULTIME 10 (2)
50%
50%
CASA/TRASFERTA (1)
100%
0%

Esito 1X2

X Equilibrio Fiducia Bassa

Casa 51% · Trasferta 49%

2 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela

Under/Over 2,5

Over probabile

66% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara

Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.

FC Heidenheim
GF 78 · GT 67
Norimberga
GF 105 · GT 93

GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)


Over 1.5: 86%

86%
Consigliata: probabilità sopra la soglia di 73.