Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 14 — Data: 05-12-2026
Partita
Karlsruher - Holstein Kiel -
Karlsruher #17 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-1 | V | Bielefeld | |
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| 2-5 | P | Wolfsburg | |
| 2-2 | N | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | Energie Cottbus | |
| 0-1 | P | Norimberga | |
| 0-2 | P | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth |
Holstein Kiel #18 · 4 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Darmstadt | |
| 2-2 | N | St.Pauli | |
| 0-2 | P | Magdeburgo | |
| 2-2 | N | Norimberga | |
| 0-1 | P | FC Heidenheim | |
| 1-1 | N | Osnabruck | |
| 0-1 | P | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Bochum |
| Karlsruher | Holstein Kiel | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,75 | 0,57 | 0,50 | 0,57 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,25 | 0,29 | 0,00 | 0,43 |
| Gol Fatti | 1,00 | 0,86 | 0,50 | 1,00 |
| Tiri Fatti | 17,75 | 16,57 | 12,25 | 14,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 5,00 | 5,71 | 2,50 | 3,29 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,00 | 7,00 | 4,50 | 6,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 28,17% | 34,48% | 20,41% | 23,00% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 15,00% | 20,00% | 30,43% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,25 | 1,14 | 0,25 | 0,57 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 1,25 | 0,86 | 1,25 | 1,00 |
| Gol Subiti | 2,50 | 2,00 | 1,50 | 1,57 |
| Tiri Subiti | 18,25 | 15,57 | 13,25 | 14,14 |
| Tiri In Porta Subiti | 7,25 | 6,29 | 3,00 | 4,00 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,50 | 5,29 | 4,75 | 4,71 |
| Precisione Tiri Subiti | 39,73% | 40,37% | 22,64% | 28,28% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 34,48% | 31,82% | 50,00% | 39,29% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,25 | 14,71 | 14,50 | 14,29 |
| Cartellini Gialli | 1,50 | 1,86 | 3,00 | 3,00 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,25 | 0,29 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Karlsruher | Holstein Kiel | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,49 | 0,52 | 0,48 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,41 | 0,48 | 0,45 | 0,45 |
| Tasso Di Conversione | 0,37 | 0,32 | 0,29 | 0,44 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
2 Trasferta forte Fiducia Bassa
Casa 0% · Trasferta 100%
1 confronti · 7/7 partite per squadra · pochi precedenti: esito incerto, cautela
Under/Over 2,5
Over possibile Segnale debole
56% probabilità Over 2,5 · vicino al 50%: esito incerto
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 42 · GT 76
GF 46 · GT 84
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)