Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 16 — Data: 19-12-2026
Partita
Darmstadt - Greuther Furth -
Darmstadt #14 · 7 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 2-2 | N | Holstein Kiel | |
| 0-1 | P | Dresden | |
| 0-1 | P | Hannover 96 | |
| 0-3 | P | Kaiserslautern | |
| 2-1 | V | Bielefeld | |
| 1-5 | P | Wolfsburg | |
| 3-1 | V | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Osnabruck |
Greuther Furth #15 · 6 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 1-1 | N | St.Pauli | |
| 2-4 | P | Norimberga | |
| 4-3 | V | Energie Cottbus | |
| 0-1 | P | FC Heidenheim | |
| 1-1 | N | Bochum | |
| 1-1 | N | Magdeburgo | |
| 1-2 | P | Herta | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Karlsruher |
| Darmstadt | Greuther Furth | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,50 | 0,43 | 0,25 | 0,57 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,25 | 0,71 | 1,50 | 0,86 |
| Gol Fatti | 1,75 | 1,14 | 1,75 | 1,43 |
| Tiri Fatti | 13,25 | 12,00 | 16,25 | 14,43 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,75 | 3,57 | 6,25 | 5,71 |
| Calci d'Angolo Fatti | 5,25 | 4,86 | 6,75 | 6,00 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,85% | 29,76% | 38,46% | 39,60% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 36,84% | 32,00% | 28,00% | 25,00% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,75 | 1,00 | 0,50 | 0,86 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,50 | 1,00 | 1,25 | 1,00 |
| Gol Subiti | 1,25 | 2,00 | 1,75 | 1,86 |
| Tiri Subiti | 15,75 | 16,43 | 19,00 | 15,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,75 | 6,00 | 6,75 | 6,71 |
| Calci d'Angolo Subiti | 7,75 | 7,86 | 6,75 | 5,29 |
| Precisione Tiri Subiti | 36,51% | 36,52% | 35,53% | 42,34% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 21,74% | 33,33% | 25,93% | 27,66% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 13,00 | 12,43 | 9,00 | 8,71 |
| Cartellini Gialli | 2,25 | 2,29 | 0,50 | 1,00 |
| Cartellini Rossi | 0,25 | 0,29 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Darmstadt | Greuther Furth | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,46 | 0,42 | 0,46 | 0,48 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,45 | 0,37 | 0,48 | 0,46 |
| Tasso Di Conversione | 0,63 | 0,49 | 0,52 | 0,47 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
66% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 54 · GT 84
GF 78 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)