Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 20 — Data: 06-02-2027
Partita
Dresden - FC Heidenheim -
Dresden #16 · 5 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-3 | P | Norimberga | |
| 1-0 | V | Darmstadt | |
| 3-5 | P | FC Heidenheim | |
| 1-2 | P | Bochum | |
| 2-2 | N | Braunschweig | |
| 1-2 | P | Herta | |
| 1-1 | N | Osnabruck | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Wolfsburg |
FC Heidenheim #3 · 14 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 4-3 | V | Osnabruck | |
| 1-4 | P | Herta | |
| 5-3 | V | Dresden | |
| 1-0 | V | Greuther Furth | |
| 1-0 | V | Holstein Kiel | |
| 2-2 | N | Bielefeld | |
| 0-0 | N | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | Magdeburgo |
| Dresden | FC Heidenheim | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 1,00 | 0,86 | 1,00 | 0,86 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 0,00 | 0,43 | 0,33 | 1,14 |
| Gol Fatti | 1,00 | 1,29 | 1,33 | 2,00 |
| Tiri Fatti | 11,33 | 12,14 | 10,33 | 15,71 |
| Tiri In Porta Fatti | 4,00 | 4,14 | 5,00 | 5,57 |
| Calci d'Angolo Fatti | 7,00 | 7,14 | 3,67 | 4,86 |
| Precisione Tiri Fatti | 35,29% | 34,12% | 48,39% | 35,45% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 25,00% | 31,03% | 26,67% | 35,90% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 1,00 | 0,86 | 1,33 | 1,00 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,33 | 1,29 | 0,67 | 0,71 |
| Gol Subiti | 1,33 | 2,14 | 2,00 | 1,71 |
| Tiri Subiti | 17,00 | 16,86 | 13,00 | 15,86 |
| Tiri In Porta Subiti | 5,33 | 6,14 | 5,67 | 5,14 |
| Calci d'Angolo Subiti | 4,67 | 4,43 | 5,67 | 6,86 |
| Precisione Tiri Subiti | 31,37% | 36,44% | 43,59% | 32,43% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 25,00% | 34,88% | 35,29% | 33,33% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 11,00 | 10,57 | 12,33 | 10,29 |
| Cartellini Gialli | 1,33 | 2,14 | 2,33 | 1,57 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,14 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Dresden | FC Heidenheim | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,40 | 0,42 | 0,44 | 0,50 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,43 | 0,40 | 0,47 | 0,52 |
| Tasso Di Conversione | 0,50 | 0,47 | 0,43 | 0,52 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
64% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 90 · GT 93
GF 78 · GT 67
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)