Analisi Partite Zweite Liga Giornata N. 26 — Data: 13-03-2027
Partita
Kaiserslautern - Norimberga -
Kaiserslautern #6 · 12 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 0-0 | N | Wolfsburg | |
| 0-0 | N | Karlsruher | |
| 2-1 | V | St.Pauli | |
| 3-0 | V | Darmstadt | |
| 0-3 | P | Magdeburgo | |
| 1-0 | V | Braunschweig | |
| 0-0 | N | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Norimberga | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Energie Cottbus |
Norimberga #2 · 17 pt
| Ris. | C | T | Avversaria |
|---|---|---|---|
| 3-0 | V | Dresden | |
| 4-2 | V | Greuther Furth | |
| 4-1 | V | Bielefeld | |
| 2-2 | N | Holstein Kiel | |
| 2-1 | V | Hannover 96 | |
| 1-0 | V | Karlsruher | |
| 4-4 | N | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta | |
| - | . | Dresden | |
| - | . | Greuther Furth | |
| - | . | Bielefeld | |
| - | . | Holstein Kiel | |
| - | . | Hannover 96 | |
| - | . | Karlsruher | |
| - | . | Wolfsburg | |
| - | . | Energie Cottbus | |
| - | . | Kaiserslautern | |
| - | . | St.Pauli | |
| - | . | Darmstadt | |
| - | . | Braunschweig | |
| - | . | FC Heidenheim | |
| - | . | Bochum | |
| - | . | Magdeburgo | |
| - | . | Osnabruck | |
| - | . | Herta |
| Kaiserslautern | Norimberga | |||
|---|---|---|---|---|
| Voce | Casa | Totale | Trasferta | Totale |
| ATTACCO | ||||
| Gol Fatti Primo Tempo | 0,33 | 0,29 | 1,33 | 1,43 |
| Gol Fatti Secondo Tempo | 1,00 | 0,57 | 1,00 | 1,43 |
| Gol Fatti | 1,33 | 0,86 | 2,33 | 2,86 |
| Tiri Fatti | 18,33 | 14,71 | 14,67 | 17,29 |
| Tiri In Porta Fatti | 6,67 | 5,14 | 6,33 | 6,86 |
| Calci d'Angolo Fatti | 6,67 | 5,43 | 5,00 | 5,14 |
| Precisione Tiri Fatti | 36,36% | 34,95% | 43,18% | 39,67% |
| Efficacia Tiri in Porta Fatti | 20,00% | 16,67% | 36,84% | 41,67% |
| DIFESA | ||||
| Gol Subiti Primo Tempo | 0,00 | 0,29 | 1,00 | 0,86 |
| Gol Subiti Secondo Tempo | 0,00 | 0,29 | 0,33 | 0,57 |
| Gol Subiti | 0,00 | 0,57 | 1,33 | 1,43 |
| Tiri Subiti | 12,33 | 15,43 | 12,33 | 14,00 |
| Tiri In Porta Subiti | 4,67 | 5,71 | 4,00 | 4,14 |
| Calci d'Angolo Subiti | 6,33 | 6,14 | 6,00 | 5,57 |
| Precisione Tiri Subiti | 37,84% | 37,04% | 32,43% | 29,59% |
| Efficacia Tiri in Porta Subiti | 0,00% | 10,00% | 33,33% | 34,48% |
| AGGRESSIVITA' | ||||
| Falli Commessi | 14,00 | 11,57 | 13,33 | 10,71 |
| Cartellini Gialli | 2,33 | 2,00 | 2,67 | 2,29 |
| Cartellini Rossi | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Confronto Grafico
Casa/Trasferta
Totale
| Indice Statistico | Kaiserslautern | Norimberga | ||
|---|---|---|---|---|
| Casa | Totale | Trasferta | Totale | |
| TSR (Total Shot Ratio) | 0,60 | 0,49 | 0,54 | 0,55 |
| STR (Shot on Target Ratio) | 0,59 | 0,47 | 0,61 | 0,62 |
| Tasso Di Conversione | 1,00 | 0,63 | 0,53 | 0,55 |
Legenda
TSR (Total Shot Ratio)
Si calcola dividendo i tiri fatti (TF) da una squadra per la somma dei tiri fatti e subiti (TS). La formula è: TF / (TF + TS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di arrivare al tiro rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
STR (Shot on Target Ratio)
Si calcola dividendo i tiri in porta fatti (TPF) da una squadra per la somma dei tiri in porta fatti e subiti (TPS). La formula è: TPF / (TPF + TPS). Il risultato è un'indicazione di quanto una squadra è in grado di centrare la porta rispetto agli avversari. La media di un campionato è sempre 0,50.
Tasso Di Conversione
Si calcola dividendo la percentuale di tiri in porta fatti convertiti in reti (%TFC) per la somma delle percentuali di tiri in porta convertiti in rete fatti e subiti (%TSC). La formula è: %TFC / (%TFC + %TSC). Il risultato misura il "cinismo" di una formazione. La media di un campionato è sempre 0,50.
Esito 1X2
Non calcolabile
Nessun avversario in comune tra le squadre
Under/Over 2,5
Over probabile
69% probabilità Over 2,5 · lontano dal 50%: indicazione chiara
Come calcoliamo i pronostici · Solo statistiche, nessuna garanzia.
GF 46 · GT 59
GF 105 · GT 93
GF = punti gol fatti · GT = punti gol totali (ultime 6 gare)